您好,我是2023应届毕业生,学校让转团组织关系,我应该转回到那个团组织呢?我的户籍地址是四川省隆昌市圣灯镇三台村6组60号
您的留言已转交给相关部门进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2023年5月4日在四川日报“问政四川”网络诉求渠道,反映的问题已收悉。经隆昌市人民政府圣灯镇人民政府调查,现将情况回复如下:
根据《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》(4.0版,2022年5月团中央发布)中2.4条款的规定,未升学或未落实就业去向:①组织关系优先转至经常居住地所在的乡镇、街道团组织,也可转至户籍所在的乡镇、街道团组织。
经与您本人联系,您目前即将毕业,且毕业后会暂时处于待业状态。因此您的团组织关系可以转接到毕业后经常居住地所在的乡镇、街道团组织或者户籍所在的乡镇、街道团组织,转接方式、转接应注意的事项也一并告知于您,目前您本人已基本清楚开展团组织关系转接的相关程序。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询,请联系隆昌市圣灯镇人民政府,电话:0832--3560469。
感谢您对隆昌市圣灯镇人民政府工作的关心和支持!祝您生活愉快!
隆昌市圣灯镇人民政府
2023年5月5日
尊敬的网友:
您好!您于2023年5月29日在问政四川网络平台反映的问题已收悉。经隆昌市人民政府古湖街道办事处调查,现将情况回复如下:
您的户籍地是“四川省隆昌市古湖街道罗星社区”,属于隆昌市古湖街道罗星社区团支部。负责人:刘老师;联系电话:19938666490。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询隆昌市人民政府古湖街道办事处0832-3996529。
感谢您对我们工作的关心和支持!祝您生活愉快!
隆昌市人民政府古湖街道办事处
2023年5月29日