为什么医保暂停参保页面一直显示存在在途业务,无法办理
已交办相关责任部门处理。
网友:
您好!关于您反映的问题现回复如下:
您所经办业务由其您所在单位医保经办人在医保网厅上进行的医保暂停业务已办理成功,您在手机上查询的信息有1-2个小时的滞后性。
我局已经把处理情况电话告知告知您本人,如有疑问,拨打:基本医疗保险审核报销咨询电话0812-2911875;医疗保险征缴咨询电话0812-2911772。
攀枝花市仁和区医疗保障局
2023年4月23日