打开医保查询显示人员有多个基本信息,请本人携带相应证件,前往当地医保局纠正处理后重试!
已交办相关责任部门处理。
网友:
您好!关于您反映的问题已收悉,我局立即安排区医保事务中心经办人员联系了您,经我局调查核实,现将相关处理情况答复如下:
收经核实,您本人目前参保状态为暂停参保,您本人意愿在达州市参加居民医保,需要咨询达州市医保局做参保登记。已向您提供达州市医保局的电话,方便其办理后续参保。
我局的基本医疗保险审核报销咨询电话0812-2911875;医疗保险征缴咨询电话0812-2911772。
攀枝花市仁和区医疗保障局
2023年1月4日