南桥路的人行道路损坏严重一高一低!肓道也是高低不平!地砖松动!下雨天一踩弄一身的水!有没有人管!就这还是美丽绵阳?
网友:您好!您反映的问题我们已转涪城区处理并回复,敬请等待!
网友您好,您所反映的问题我委已转至绵阳市涪城区住房和城乡建设局核实处理,稍后会将处理结果向大家通报。
涪城区住房和城乡建设局回复:网友您好!来信收悉,我局高度重视,现将相关情况回复如下:经核实,您所反映的人行道地砖损坏情况属实。我中心立即安排施工单位对该处进行处理,现已处理完毕。感谢您的来信及对我们工作的信任理解。若还有其他疑问,请与区住建局联系(联系电话:8727797)。
绵阳市涪城区住房和城乡建设局
2022年4月19日