问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记彭宇行
1 23456789下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[交通 咨询] 游仙区的交通问题太恼火了。 网友: 匿名网友 2017-05-22 11:26 来源:网页

省道205改线目前是一个什么样的情况啊?一期 二期 三期 四期 到底还要多少年才能够修好?二环路修了多少年了?上周从石马过都还在修?碧水寺上面一点到现在都还是单向断头路。能不能用点心来处理问题?这些问题都没人追责吗?任务目标定了完成不了也没什么关系?【查看全文】

[交通 投诉] 状告绵阳市机动车检验二审平台监管中心不作为 网友: 匿名网友 2017-05-21 23:43 来源:网页

我的货车于5月十几号到安洲机动车检测站去审,因为我家是北川小坝乡的很远, 头天要审车专门到安昌一个汽修厂搞了保养。 在登录时工作人员问我缴纳灯光调试费100元,给我说是什么近光偏移调试费 【该站收费太黑没有办法啊,我昨天才在修理厂贴的新反光纸,他们说不行必须要买20张120元才行不然不审,修理厂才卖1元一张】缴纳所有费用以后车辆就上线了,在检测灯光时我看见一个调灯的师傅和引车员打开机盖在调,车辆出【查看全文】

[交通 投诉] 钱都拨了,为啥看不到实质性进展? 网友: 匿名网友 2017-05-11 17:14 来源:客户端

昨日在绵阳市交通运输局上看到,给交发集团拨款一个多亿用于补助g108国道绵阳过境工程。款拨了两次,这次干脆全部拨给交发集团,但是问题来了。官方网站上面说的已经开工了,但是仙海区却看不到任何施工人员和车辆,该工程途径游仙区不见施工迹象,我想问下这个钱拨下来是干嘛的,为啥交发集团拿到钱却不见踪影!【查看全文】

[交通 投诉] 恢复仙建路 网友: 匿名网友 2017-04-28 09:24 来源:网页

S205绵阳绕城游仙区百芳公墓路段,在开挖路基的时候,挖断了仙建路,临时弄了个便道,问题就是这个便道从去年至今,无数过往的电瓶车、摩托车在这那里摔了个跟头。。。。而如今下雨的时候这里行人根本无法行走,摩托车容易胡事故,晴天这里又是扬土飞尘漫天都是扬土。 请问这种现象有人管吗?这个项目这样施工是不是合法的施工单位?【查看全文】

[交通 咨询] 开工不见踪影 网友: 匿名网友 2017-04-25 10:49 来源:客户端

g108绵阳城区过境工程在仙海区政府说的3月28日开工了。还召开了动员会,可是如今不见施工迹象,开会时的工程机械也不知道去哪里了!请问政府是怎么定义开工的?能不能多点实事少点莫须有。【查看全文】

[交通 感谢] 关于国道108线绵阳市城区过境段工程 网友: 匿名网友 2017-04-13 10:27 来源:网页

昨日在仙海区官方网站上看到国道108线绵阳市城区过境段工程动员大会在仙海举行,里面写的3月28日已经开工是否属实啊?里面写的仙海段的征地拆迁工作已完成近90%,怎么我们附近包括途径的抗香、月台村民没有听说政府要征地此事? 另外想咨询一下国道108线绵阳市城区过境段工程路线设计标准,包括设计时速、有几个车道等【查看全文】

[交通 投诉] 绵阳公交 为啥你要调价?脸红不? 网友: 匿名网友 2017-04-11 16:21 来源:网页

最近发改委关于绵阳公交涨价的消息漫天飞,同事也在讨论,年年公交都在闹亏损,年年都不增加新车也不换车,年年都存在不合理的线路,年年车上、站牌都是那么多无孔不入的广告,一年比一年多的路上特权定制公交。。。。。。这些收入是否公开,还有公交车的购买是否透明? 你们年年说、天天在说公交亏损,你们是否看到有一些线路比如57路等一些线路,一些私家面包车也是收一元钱,这些车主还养着一大帮家人,别人还是可以【查看全文】

[交通 投诉] 都快一个月了,麻烦有关部门抽空回复一下嘛 网友: johnc2 2017-04-07 10:11 来源:网页

首先很是感谢“绵阳市网络新闻发言人\"及时高效的处理来访信件,再次感谢!!!! 确实我都不好意思发帖了,都快一个月的时间过去了,除了“绵阳市网络新闻发言人\"回复的:你反映的情况,我们已转相关部门关注。 这个相关部门咋个就没回音了?你们太忙我理解,但是总得有个时间期限吧,麻烦抽空回复一下,万分感激!!! 1. 《请就插电式混合动力新能源汽车公示相关明文文件》 【查看全文】

[交通 投诉] 出租车计价器 网友: 匿名网友 2017-04-01 21:29 来源:客户端

三台县的出租车计价器每年都在调!每台还收一百多的费用!可是调出来的机器都不同!有的跳的时间也不对!【查看全文】

[交通 建言] 三台县幸福乡至鲁班乡的道路无人问津的泥巴烂路 网友: 匿名网友 2017-03-17 08:29 来源:网页

从幸福乡到鲁班乡中间有一段2公里的道路至今还是泥巴烂路,无人管理,一到雨天,车子就没法通过,这段道路两边的好多村道都已修成水泥路了,这段县路确没人管,请有关部门管管。【查看全文】

[交通 咨询] 请就插电式混合动力新能源汽车公示相关明文文件 网友: johnc2 2017-03-07 10:09 来源:网页

之前已发文咨询,但是回复千遍一律,官味十足,实在是心存千万分之一希望,请交警支队能积极回复,如果其相关政策出台有其明文文件规定支撑,在此,跪谢!!! 1.请公示文中提及“省、市两及重污染天气应急预案均未将混合动力机动车排除在重污染天气二级、一级应急响应限行管理车辆之外。”明文文件,谢谢。 2.关于插电式混合动力新能源汽车,在财政部及工信委在设置补贴目录时已经明文确定混合动力新能源汽车必须满【查看全文】

[交通 投诉] 恳请绵阳切实贯彻落实新能源汽车相关优惠政策 网友: johnc2 2017-02-20 14:23 来源:网页

尊敬的彭书记你好: 确实不好意思,实属无奈不忍打扰,关于新能源汽车相关优惠政策及执行问题与绵阳市公安局交警支队交涉甚久,接近一个自然月,但是还是没有任何进展,期间在等待21日后的到的唯一回复是“正在研究"再无任何进展。望彭书记能抽空帮忙问问,交警队的通知是否有悖于国务院、省市相关政策,并督促其及时改正,加强其业务知识学习为绵阳市开创新能源汽车发展新局面,有力推动绵阳市环境经济双增长! 【查看全文】

[交通 建言] 国道108线绵阳市城区过境段工程好久开工? 网友: 匿名网友 2017-01-26 09:32 来源:网页

书记你好: 请问国道108线绵阳市城区过境段工程好久开工?具体路线是不是都确定好了?看过很多新闻说的2016年该工程全面开工,现在据我看到的现状是,一些农民听说自己的房子要征用,沿途全都在乱搭乱建。请问政府是不是该早点确定下路线,早点开工,早点禁止这种现象呢?不然后期拆迁又会影响施工进度。 过去的2016,绵阳市启动了交通攻坚大战,2017年希望继续重视交通建设,如期启【查看全文】

[交通 投诉] 跃进路一停车场长期乱收停车费 居然无部门监管 网友: 匿名网友 2017-01-25 08:27 来源:网页

跃进路和高水南街十字路口几个街边门面前的停车位到底是不是合法的?这几个车位应该属于跃进北路,不是有媒体说跃进北路的收费占道停车位全部取消了吗,为什么还有? 这几个车位不像其他的占道车位,地面没有喷涂编码,一个卷头发大妈在这里穿着编号为“060”的泊车管理马甲,长期乱收费;她的标准是3元起价,久一点就4元,跨夜未超一天6元,满了24小时则8元以上,不给就站在你的车头前不让走【查看全文】

[交通 投诉] 绵阳机动车检验二审平台 网友: 辛苦的农民伯伯 2017-01-23 20:10 来源:网页

您好! 感谢您在百忙之中抽空阅读我的关于绵阳市机动车检验二审平台受贿刁难举报信,绵阳二审平台对机动车实施潜规则,很多黄牛代办审车,有问题的车,就给二审平台工作人员微信私下转账,他们就能够予以通过,少则一百,多则几百,这个规则几乎流传在很多黄牛与车主之间,我们农民开车实属不易,我自己的农用车整改了很多次都不通过,最后实在没办法,就找人给他们微信转账,车就顺利通过了。这样问题,那样问【查看全文】

[交通 投诉] 机动车道上下客?绵阳公交站点设置太奇葩 网友: 匿名网友 2017-01-11 08:23 来源:网页

敢问绵阳公交公司,你们的服务理念是否是真正的为民服务。机场东路交警支队门前的公交站点原来的100路、48路、75路和79路都是要停靠的,不知为何原因全部取消了,改在六一塘路和文武中路上下客,但是75路的机场东路站取消后乘坐75路到交警支队办事的群众只能在机场路口站或者在川音站下车后返回到交警支队办事,现在问题很严重的是,从川音站到交警支队整个一段路没有设置人行道,所有的行人只能顺着道路两边的机动车【查看全文】

[交通 投诉] 绵阳城区18条隐患路段曝光,司机要小心 网友: 匿名网友 2016-12-29 08:37 来源:网页

眼看就要过年了 往往在这个时候 车祸是最频繁的 为了广大老司机的安全着想 下面的隐患路段就要看仔细了 如果还有其他的隐患路段 也一定要留言告诉大家 涪城区御旗路5号地段 绵阳市涪城区御旗路5号地段,是城区支路,是石塘路东岳村进入厂区的通道,路形呈陡坡,两侧为居民小区。 一、客观原因:地形形成陡坡,路形形成弯道,短距离内急陡急弯。 二、主观原因:1、御营坝是居民安置区,流动人【查看全文】

[交通 投诉] 西山东路到一环路路口交通标识怎么改了? 网友: 匿名网友 2016-11-04 08:50 来源:网页

Jjss:以前西山东路到一环路路口靠右车道只能右行…现在怎么右侧车道可以左右行驶了…明明可以右转不用停车…你这么一整,一辆左转车堵在右转道上,后面就堵几十辆车…几天来我发觉这样设置极不合理…更堵!【查看全文】

[交通 咨询] 经开区人行道破烂不堪 望整修 网友: 匿名网友 2016-10-27 15:11 来源:网页

经开区人行道30米多处破烂不堪,到处都坑坑洼洼,一到下雨天坑洼汲水又涨又臭,老人和小孩路过很危险,这一路线又是多个小区出入的主要街道,希望能引起有关部门关注…地址…经开区嘉莱板桥小区15栋……南湖路段。【查看全文】

[交通 求助] 二桥修好这么久了,径路久远花园路口的隔离带还 网友: 匿名网友 2016-10-26 14:06 来源:网页

二桥修好这么久了,为什么六里村菜市场后门的隔离带都取了,而中径路久远花园路口的隔离带还不取掉?一个简单的隔离带能起多大的作用?每天别照样堵,行人跨栏横穿,电瓶车逆向行驶,人行道成了汽车掉头车道,到了晚上马路边随便停车。交警三大队怎么不来管。【查看全文】

1 23456789下一页