【建言 求助】噪音太大无法休息来源:问政四川 网友:问政网友 2022-03-25 03:24 已回复
因今年电力公司限电,白天电费天价,晚上用电便宜,造成晚上工作发出噪音太大,让我们离加工厂附近的居民无法入眠,严重影响休息
官方回复
回复单位:合江县信访局来源:问政四川 回复时间:2022-03-29 14:36
网友,您好!您的留言收悉。您反映的问题已转相关部门核实处理,请您耐心等待回复,谢谢您的留言!
官方回复
回复单位:合江县先市镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2022-04-01 11:39
具休回复内容详见附件。