虹苑路东头与剑门路之间的桥已完成多年,现在仅用几片铁皮把道路隔断,无法通行。请问什么时候可以打通该路。如果该路段可通行,可以极大的缓解520医院山脚下的拥堵问题。
网友您好,您所反映的问题我委已交由绵阳市高新技术产业开发区住房和城乡建设局核实处理,稍后会将处理结果向大家通报。
绵阳市高新技术产业开发区住房和城乡建设局回复:
尊敬的市民,您好:您反应虹苑路接剑门路道路问题已收悉,现回复如下:该道路车行道已基本建设完成,现涉及人行道用地需要与产权单位协调,路口需增设交通信号灯。现相关部门正在积极协调解决,待用地问题和信号灯处理后,经交警部门同意方可通车。感谢您对城建工作的关注。
绵阳市高新技术产业开发区住房和城乡建设局
2022年2月23日