界龙公路县道为什么不通龙会至界牌农村客运,龙会镇至界牌镇十来公里分三段卖了,以前公路没有修可以说得过去,现在修好了几年了,是不是让老百姓走路出行,请有关部门领导 还是关注关注!
来信人:
您好!您反映“威远县界龙公路老百姓出行难”的问题,我单位已收悉办理,现回复如下:经核实,界龙路全长13.393公里,起于界牌镇西北威自路,途径严陵镇,止于龙会镇,路基宽度6.5米,路面5.5米,2017年已交工验收。根据2000年原运管所印发的《关于农村客运线路投放客车的意见》(威运管发﹝2000﹞37号)规定,威远县农村客运实行划片经营。由于界牌镇、严陵镇、龙会镇分属不同的客运企业经营,界龙路上有威远至高冲、界牌至石关门、界牌至威远等多条客运班线分段经营。下一步,为方便老百姓出行,我局计划将威远至朝天山客运线路延伸至龙会镇坝上村和界牌镇石关门。如果您有新的意见或建议,可进一步反映或咨询,联系单位:威远县交通运输局,联系电话:0832-8222003。