问政四川 » 四川省 » 遂宁市 » 船山区委书记
1 234下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[其他 咨询] 请问,官方几天能对问政留言做出答复? 网友: 匿名网友 2016-09-13 18:16 来源:网页

请问区委书记,问政上面问的问题答复期限是多久呀?【查看全文】

[城建 投诉] 开发商延期交房将所有责任推给政府! 网友: 匿名网友 2016-08-20 12:03 来源:网页

本人于2014年购买兴和铂金公馆商品房一套,按合同约定本该于2015年12月31号交房,开发商以遂宁市海绵城市建设为理由,延期交房(现已延期近九个月)且拒不按照合同约定支付违约金,还将以上理由登报(遂宁日报)。海绵城市建设本是一个利国利民的好项目,作为市民本该积极支持,然房地产开放商以此为理由来侵害市民的权益,而政府的相关部门对于该事件也未作出任何回应。要真是因为海绵城市建设而耽误了工期,我们作为【查看全文】

[感谢 咨询] 请问我该找哪一个部门? 网友: 匿名网友 2016-07-21 14:02 来源:网页

河南的王娜娜同学的大学入学资格被人顶替了通过央视报道就有部门调查!然而我的工作编制被人占用了,冒名签字、销毁材料、假造国家公文!有人违法违纪,向公、检、法、纪、信访、人大、政法、组织部检举却没有一个部门调查!到现在检察院和纪委还在相互推诿呀!没有媒体报道难道就没人理吗?【查看全文】

[贪腐 投诉] 我的事究竟该由哪个部门管呀 网友: 匿名网友 2016-07-21 13:39 来源:网页

不知道我们的政府是为人民服务还是为媒体服务! 难道没有媒体报道就没有人理吗?我们的党、政府的职能就是为了在大众媒体面前维护形象?媒体不关注就不管了吗?党和政府是为人民服务还是为媒体服务呀? 不要让司法公正成为对老百姓的空头支票! 党的十八说了:要让人民在每一个案件中都感受到公平、公正!说得好,让人感动并充满了正能量!于是,中央政法委就出台了立案登记制度,改立案审查为立案登记。这是好事呀!可是【查看全文】

[贪腐 求助] 遂宁市凤台开发区城管打伤老人及热心群众 网友: 匿名网友 2015-12-11 08:42 来源:人民网地方领导留言板

领导您好,我是四川省遂宁市船山区新桥镇凤台开发区的,在今年十二月四号上午凤台街道上发生了一起城管(城管并没有穿制服也没戴工作证)伤害老人(我外公白承方)及殴打热心群众(报警人员)事件。在这里我们报警等警察解决,可是一直没得到解决。而且当地领导也不出面,所以,请上级领导帮我们做主解决此事件。对该执法人员给予严厉惩罚。【查看全文】

[三农 咨询] 顺河村发放社保卡是什么用 网友: 匿名网友 2015-12-03 16:17 来源:人民网地方领导留言板

领导你好! 我是船山区顺河村村民,现村上给当地每家每户(无论年龄大小)都发放了一张社会保障卡,问当地村社干部,他们也说不清楚,只有向更高管理机构咨询,烦请指明一下此卡的用途,方便使用。【查看全文】

[城建 投诉] 南门渠河路灯 网友: 匿名网友 2015-10-17 14:45 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的书记:您好!南门盛世锦城与新二中之间的渠河两岸,一直是这几过小区最重要的休闲场所,早晚休闲的人很多,可是两岸没有照明,给休闲的人们带来了诸多不变,也存在着很多安全隐患,有关部门曾承诺8月底完成路灯安装,怎么现在都快10月底了,还没见具体落实安装呢?敬请上级政府督使有关部门尽快完善这些惠民的公益事业,给广大市民早日带来光明。谢谢!【查看全文】

[拆迁 咨询] 河东二期永胜征地拆迁补偿标准 网友: 匿名网友 2015-10-14 13:42 来源:人民网地方领导留言板

河东二期项目如火如荼,永胜这边也正在拆迁。我想咨询下具体的征地拆迁补偿政策,或者过哪里能方便看到具体的公开信息【查看全文】

[城建 咨询] 遂宁凤台大桥(四桥)何时能开始动工! 网友: 匿名网友 2015-09-29 07:49 来源:人民网地方领导留言板

不是2015年七月开工明年年底完工的凤台大桥为何不见动静?是不是项目工程落马了?凤台大桥真的是和唐家渡电航工程配套的嘛?【查看全文】

[交通 咨询] 遂宁至蓬溪快速通道为何不过船山区金垭村? 网友: 匿名网友 2015-08-27 13:37 来源:人民网地方领导留言板

书记你好,我是船山区唐家镇金垭村的一村民,前段时间听说遂宁至蓬溪快速通道要经过我们村,我们村民都很高兴,觉得我们这里以后靠着这条路终于可以发展起来了,我们出行也方便了,地上实物都也清点过,征地线也放过了,现在听说又要重新改道,我们村民都懵了,都要修了,怎么又不走这了,这到底是为什么啊,我们这里交通也不好,终于盼来一条路,可转眼就没了,这是真的吗、希望书记还是替我们金垭村的人民考虑一下,我们村也要发【查看全文】

[贪腐 投诉] 船山区老池乡铜锣村最牛的村主任 网友: 匿名网友 2015-08-25 16:55 来源:网页

领导,你好,船山区老池乡铜锣村主任卢洪在于卢安全打架雇凶将卢安全打成重伤后,用钱换来监外6年刑期。但还继续担任村主任,请问还合适吗?在任修的自来水几年了,仍没通水,养猪场为经批准把好的农田占用100多亩。【查看全文】

[交通 咨询] 修路咨询 网友: 匿名网友 2015-05-10 10:24 来源:人民网地方领导留言板

书记你好;我是船山区永兴镇田湾村的村民,常年在外打工,听说家乡要修建一条快速通道,对我们家乡今后的发展十分重要,我们在外打工的田湾人都十分的期待,最近我们在网上看到河东二期段的招标公告,动工日期,却没有看到船山段的,所以我们想问问书记,船山段什么时间会开工,我们田湾村人的梦想何时可以圆呢【查看全文】

[交通 建言] 建议遂州南路53号增加路灯 网友: 匿名网友 2015-05-05 14:03 来源:网页

领导,你好: 我是遂州南路53(原糖果厂)居民,1号楼与2号楼间,每晚九点之前餐馆没关门还可以,之后就漆黑一片。因为原来政府搞亮化工程没安装路灯,只在2号楼后面,居委会门口装了一盏路灯。我建议是否可以装一盏路灯,装在1号楼平台栏杆上。它好处有三:1:方便居民出行。2:便于环卫工人清运垃圾(因有一垃圾点)特别是冬天。3;利于安全。【查看全文】

[环保 投诉] 生活吃水问题 网友: bingn 2015-04-20 10:40 来源:人民网地方领导留言板

书记你好:请你在百忙之中叫人看看桂花街上的吃水吗,附件是2月份,4月份的照片这样的水我们经商吃到,到水厂反映没有人管,只好请你理会一下谢谢【查看全文】

[医疗 咨询] 农村医疗保险有正规办理处吗? 网友: 匿名网友 2015-04-07 10:32 来源:人民网地方领导留言板

您好,想咨询一下,船山区新桥镇小坝子的村农购买农村医疗保险有正规办理处吗?具体地址是哪里?谢谢【查看全文】

[三农 咨询] 遂宁横山至白马的路什么时修 网友: 匿名网友 2015-03-07 11:50 来源:人民网地方领导留言板

请问书记横山至白马的路什么时修。这条路一直到现在很不好,【查看全文】

[治安 投诉] 遂宁:小区物管被强行接管 乱收费 网友: 匿名网友 2015-02-09 15:40 来源:人民网地方领导留言板

遂宁市船山区开善东路福鹏花园因原物管公司撤离,一伙黑社会性质的人员强行介入管理,抬高物管费,停车费等各种费用,小区居民敢怒不敢言,他们带着刀枪晚上挨家挨户敲门接近于强迫签字同意由他接管小区,希望领导们能明察秋毫,还我们一个和平安定的生活环境!【查看全文】

[三农 咨询] 遂宁世纪锦江开发商未达到交付条件就通知接房 网友: 遂宁游子 2015-01-20 10:18 来源:人民网地方领导留言板

尊敬的领导: 遂宁世纪锦江位于遂宁市河东紫竹路,毗邻遂宁河东最高档的东旭国际酒店,2014年12月27日首批业主接房发现了各种问题: 1.不提供相关接房资料(如住宅质书、住宅使用说明书、面积实测报告、分户验收表) 2.小区大部分设施未完善(如小区无垃圾桶、门禁系统未完成、一楼架空层未完善还是清水墙、架空层与入户大厅未封闭) 3.所有楼栋2户和5户位于楼梯间结构板位置窗户未封闭,有严重的安全【查看全文】

[交通 咨询] 关于遂宁市船山区桂花镇响堂村的公路不通何时能 网友: 匿名网友 2014-12-11 15:58 来源:人民网地方领导留言板

关于遂宁市船山区桂花镇响堂村公路不通,何时能使公路硬化,现在天一下雨就能通行【查看全文】

[其他 咨询] 关于驾校考试的问题 网友: 匿名网友 2014-11-24 17:33 来源:人民网地方领导留言板

领导您好!我在2012年通过了C1照科目二的倒桩考试,但场地考试未通过,之后一直未再继续学习,自2013年后驾考实行新规定,四川为学6项考6项,我想咨询下,现在我的倒桩成绩是否有效,现在进行科目二考试,是否可以需要参加倒车入库这一项,盼回复,谢谢!【查看全文】

1 234下一页