问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 三台县委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[三农 咨询] 政府强折老房子 网友: 匿名网友 2017-04-27 19:58 来源:客户端

芦溪镇政府强折合法有本本老房子,芦溪镇6村8组吴贵富唯一居住合法老房子强折,一分线国家补助没有。理由是和他儿子吴宪分家18年没有分户,可芦溪派出所不让分户。不让分户是政府行为,拿这个做理由强折也是政府行为。当地官员多少房。可父母就三间瓦房还要强折,天理何在,公道何在【查看全文】

[三农 求助] 农村的田被村委会强制租给别人,是否合规!! 网友: 匿名网友 2017-04-20 21:57 来源:网页

三台县金石镇李三秀家坝村5社,村委会和队上开会说要我们把田租给外面的人种西瓜,事先没有开会投票,也没有说签合同,1亩1000元租出去,只租好田。请问这样是否合规?田租出去后老百姓怎么生活??请问有哪个部门负责??【查看全文】

[贪腐 投诉] 三台县双胜乡枫垭村 网友: 匿名网友 2017-04-18 23:21 来源:客户端

尊敬的各位领导 您们好!绵阳市三台县双胜乡枫垭村假借双灵公路非法集资贪腐。山区老百姓乃社会弱势群体,他们的钱财一分一厘来之不易。我们的共同诉求是强烈要求双胜乡党委 政府 枫垭村支部村委公开非法集资钱款去向,退还百姓血汗钱,并追究相关当事人的法律责任。 【查看全文】

[三农 咨询] 三台2020年前一刀切消灭土桶桶房子的方式? 网友: 匿名网友 2017-04-16 06:27 来源:客户端

三台说的要在2020年前消灭所有的土桶桶房子,所有的一路用挖挖机拆了,,这个事情对还是不对?【查看全文】

[贪腐 投诉] 集资钱款去向不明 网友: 匿名网友 2017-04-14 21:42 来源:网页

县委马书记 您好!关于我屡次举报三台县双胜乡枫垭村支书赵高永和五社社长赵泽荣利用国家建修双灵公路非法集资贪腐一事。三台县纪委回复称集资钱款已在村民大会上报账,并在村务公示栏里公示,事实的情况却是老百姓从来没有看到过集资款项在村务栏里的任何公示。报账仅仅是是在五社小范围几个村民会上,报的账单是什么六社原社长陈良绪去世买花圈纸钱60元,五社贫困户范朝奉去年10月被杀害生产队买香蜡纸钱花费38元……。总【查看全文】

[贪腐 投诉] 还我血汗钱。 网友: 匿名网友 2017-04-14 21:28 来源:客户端

尊敬的县委马书记 您好!关于我屡次举报三台县双胜乡枫垭村支书赵高永和五社社长赵泽荣利用国家建修双灵公路非法集资贪污一事。三台县纪委回复称集资钱款已在村民大会上报账,并在村务公示栏里公示,事实的情况却是老百姓从来没有看到过集资款项在村务栏里的任何公示。报账仅仅是是在五社小范围几个村民会上,报的账单是什么六社原社长陈良绪去世买花圈纸钱60元,五社贫困户范朝奉去年10月被杀害生产队买香蜡纸钱花费38元&【查看全文】

[贪腐 投诉] 三台县双胜乡枫垭村 网友: 匿名网友 2017-04-14 07:51 来源:客户端

县委书记您好!关于我举报三台县双胜乡枫垭村支书赵高永和五社社长赵泽荣利用国家建修双灵公路非法集资贪污一事。县纪委回复称集资钱款已在村民大会上报账,并在村务公示栏里公示,事实的情况确是老百姓从来没有看到过集资款项在村务栏里的任何公示。报账仅仅是是在五社小范围几个村民会上,报的账单是什么六社原社长陈良绪去世买花圈纸钱60元,五社贫困户范朝奉去年10月被杀害生产队买香蜡纸钱花费38元…&h【查看全文】

[三农 咨询] 要强拆 网友: 匿名网友 2017-04-11 19:29 来源:客户端

我们村说今年要强拆老房子,又只补助七千五,请问政策是怎样的?要是这样像我这样的老百姓还有的活吗!【查看全文】

[三农 咨询] 三台县乐安镇天马乡花椒基地问题咨询 网友: 匿名网友 2017-04-05 22:12 来源:网页

我想询问一下,四川省绵阳市三台县天马乡现在在搞花椒基地,目前是什么个情况,项目是政府引进的,还是私人承包,未来几年的规划是怎么样的,会不会鼓励大学生回乡创业之类【查看全文】

[贪腐 投诉] 自古清官民赞颂,自古污吏法难容 网友: 匿名网友 2017-03-31 21:05 来源:客户端

县委书记 您好! 近日,三台县人民检察院依法对原三台县金鼓乡党委书记赵关友、乡长杨勇二人以涉嫌滥用职权、贪污罪立案侦查让百姓看到党反腐倡廉的决心。鼓舞了我继续在此投诉双胜乡枫垭村支部书记赵高永合同五社社长赵泽荣,利用政府拨资修建双灵公路(三台双胜~盐亭灵瑞)之际,非法集资敛财,每位村民按人头非法集资250元。在去年我屡次投诉反映后,双胜乡党委政府迫于百姓呼声做了简单模糊的回应。称非法集资【查看全文】

[贪腐 投诉] 非法集资敛财 网友: 匿名网友 2017-03-30 17:26 来源:客户端

县委书记 您好!我继续在此投诉双胜乡枫垭村支部书记赵高永合同五社社长赵泽荣,利用政府拨资修建双灵公路(三台双胜~盐亭灵瑞)之际,非法集资敛财,每位村民按人头非法集资250元。在去年我屡次投诉反应后,上级相关部门责成双胜乡党委政府做了简单模糊的回复。称非法集资的钱款用于了修建公路的电线杆管移植、沿线民居、坟墓搬迁及农田青苗的损失赔偿。老百姓的眼睛是雪亮的,这是在原老路基础上修建的,那来的杆管移植民居【查看全文】

[三农 咨询] 关于进城购房补贴 网友: 匿名网友 2017-03-20 09:57 来源:网页

根据国家新出政策,放弃现有的土地及宅基地,到城镇购房生活,并把户品迁入城市,政府根据实际情况做出购房补贴,最高可达五万元。请问这补贴要什么条件?怎么申请?买房迁到外省的可以申请吗?【查看全文】

[拆迁 求助] 《东陈公寓》拆迁何时开始 网友: 匿名网友 2017-03-19 21:55 来源:客户端

我是原北坝五组《东陈公寓》棚户区改造项目拆迁户,从签拆迁协议至今五,六年了,一直在外租房居住。去年年底北坝镇政府组织拆迁会议已经半年了,现在什么动静都没有,开发商也不露面,不知我们何时才能住上自己的房子?政府能出面协调尽快启动拆迁吗?【查看全文】

[教育 投诉] 老师在学校胡作非为,一手遮天,校长都管不了 网友: 匿名网友 2017-03-15 17:23 来源:网页

各位领导,我是一个孩子的监护人,投诉无门,无法替孩子维权,这个世界还有没有公道! 四川省 绵阳市 三台县 金石镇中心小学校,老师任孝恩,在2月16日,多次对学生进行辱骂,说我侄子是没娘养的孩子。(我姐姐过世,遗孤一直由我爸妈抚养)侄子晚上哭着回家,我父母通过电话找任老师理论,谁知任老师蛮不讲理,又对我父母进行辱骂,扬言要拿刀来砍我母亲,导致我母亲半个多月吃不下饭。侄子几天没敢去上学,后来通过我的【查看全文】

[医疗 投诉] 艾滋病人遭到歧视维权难 网友: 匿名网友 2017-03-08 21:56 来源:客户端

亲爱的县长你好! 我叫孙婷婷四川三台县安居云台村三组,2016年腊月二十九,遭到本组孙孝龙歧视。2017年2月3服毒自杀。然而新农合不能报。多次给安居镇人民政府反应得不解决。至今末交。只要诚认误服就报。明显就是骗保。然而在安居卫生院举办3月7日妇女节,景院长拒绝参加活动。以身说法。普及十三五艾滋病规划?做为艾滋病人不能普及知识吗?【查看全文】

[三农 求助] 年年大旱,农民灌溉如何取水 网友: lilin6332588 2017-03-03 17:28 来源:网页

书记:您好! 我是来自三台县立新镇拦河乡四村六组的村民,打我记事开始就知道我们那里是靠天吃饭的地方,村子在这20多年的时间里面唯一的变化就是将我们的机耕道变成了水泥路面,每年村民的主要收入除了像我们这样的年轻人在外面打工,老人就靠种地为生。村里唯一的池塘还被承包了出去,到了灌溉的季节还没水灌溉农作物,每年我们村都要去别的地方买水(我小的时候去过一次掏沟路线要走涪城区关帝镇),现在村里当年的年轻人【查看全文】

[城建 咨询] 三台县凯河镇的两个问题 网友: 匿名网友 2017-02-16 14:59 来源:客户端

你好我是凯河的,有两个问题想咨询一下,1.西平的南桥前两年就放了几个石墩在那里,还限高,车辆过往十分不便,尤其是过年的时候,很多车,每年过年都堵很长一截。请问石墩会移开吗?还是像村民说的那样从新修桥。2.听说凯河划为了西平管,具体是凯河哪几个村划为西平还是全部都归西平了,希望解答,谢谢【查看全文】

[其他 投诉] 三台县道路运输市场整治联合执法大队 网友: 匿名网友 2017-01-16 15:01 来源:网页

领导,您好!我是一个普通市民,三台县道路运输市场整治联合执法大队的副队长周新坤向我借钱,还给了一份他们单位开的工作证明,上面还盖了单位的公章,但是现在一直不还钱了,我找到单位去,交通局说这个执法大队只是有需要才临时成立的,并没有固定的成员和办公场所,也不会有公章,说我手上的工作证明是假的,说他们单位根本没有周新坤这个人,但是当时我还打了他们单位的座机问了的,问到确实是有这么个人才会把钱借给他,现在【查看全文】

[三农 咨询] 我的养老补助金怎么一直都没有 网友: 匿名网友 2017-01-16 07:53 来源:客户端

书记,您好,我是三台县鲁班镇梧桐村一组的欧素华,68岁,城乡养老卡的卡号是6210330611005616242,我大部份时间都在外地,户口以前被并入别人的户口,养老卡也因为那户人一次输错密码被吞了,2015年12年我回家把户口分开,然后去鲁班民政部门开证明到农村信用社领出了养老卡并取出了卡里的一千多元钱,可以前几天准备去取2016年的养老补助金时,发现卡里根本就没钱,也就是说2016年一整年的养【查看全文】

[其他 咨询] 农村自来水什么时候才能安通 网友: 匿名网友 2017-01-15 17:28 来源:客户端

领导您好,我是菊河乡八村六组的村民,我们这里今年井水普遍枯竭,吃水用水很成问题,请问我们这里什么时候才能接通上自来水,彻底解决大家的用水问题?另外,如果要通自来水的话,每户大概需要多少钱的入户费?【查看全文】

1 2345678910下一页末页