请问天然气新入户收费标准是多少包括些什么?谢谢!
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经核实,三台县天龍燃气有限公司负责鲁班镇燃气工程安装服务。根据《四川省发展和改革委员会关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知》(川发改价格〔2015〕884号)规定,供气工程的安装及检查维修价格实行市场调节价,由相关企业按《价格法》等法律法规规定,参照有关工程定额计价规定,遵循“公开、公平、合理”的原则自主确定。该公司对天然气安装收费价格进行了公示,实际执行价7180元/户,费用组成为:设计费用540元,工程咨询造价及监理费用1080元,工程安装1100元,人工、主材及辅材2280元,税收558元,利润422元,管道开挖及回填1200元。
感谢你对我们工作的支持,后续你有其他问题,欢迎通过市场监管投诉举报电话(12315)、网络信访等方式投诉举报咨询。
三台县市场监督管理局