问政四川 » 四川省 » 泸州市 » 叙永县委书记
1 234567下一页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[三农 咨询] 建房补助资金下发需要多长时间? 网友: 匿名网友 2017-01-15 21:11 来源:客户端

我是石坝乡安乐村的一户农户,我在15年的到了建房补助,为什么现在已经是17年了还不下发给我们?【查看全文】

[三农 投诉] 距江门中学50米原排洪沟现侧所下水道满街横流 网友: 匿名网友 2017-01-11 19:33 来源:网页

觧放前就畅通的排洪沟、现在成了住户几乎全封闭的侧所下水道、几经堵塞也无法输通、满街横流、臭气熏天!请有关部门追究一下谁之过、并责令失职之单位或个人限时处理、还百姓一个健康的生活境!再不在粪水沟边吃小吃!【查看全文】

[环保 求助] 消逝的双河河流 网友: 匿名网友 2016-11-27 08:36 来源:客户端

四川省叙永县水尾镇水星村双河河流泥沙堵塞(原因被水星村十二公里处流金沙厂储蓄坝破裂造成,原有清澈的河流,如今已被泥沙填满,更不要说有鱼有虾了。春雨季节河道被泥沙堵塞,河水得不到有效的排泄。百姓田地就会被淹)【查看全文】

[三农 咨询] 扶贫建房 网友: 匿名网友 2016-11-09 01:54 来源:客户端

您好,我是叙永县向林乡的,听爸妈说我们乡有个扶贫计划,就是政国家出钱修房子给没有房子住的村民住,有2个问题想了解一下:(第1,是不是政府出钱修好了我们直接搬进去住?),(第2,是需要我们自己出钱修吗?等自己出钱修好了之后,政府才会发放钱给我们吗?)谢谢!【查看全文】

[其他 建言] 叙永天然气公司服务质量 网友: 匿名网友 2016-10-25 16:28 来源:网页

我想很多人都有这样的疑问,关系到自身安全的天然器维护这块的问题。 今天早上充值的天然器卡,回到家中,发现不能充值,随后又到天然器公司质询,天然器公司服务人员告知需要维修师傅来处理给了一个电话号码 随后打了电话报备,当时时间是下午4点,接线员说,公司开会不能处理,要明天看。 我试问,是因为叙永就只有一家天然气公司,所以对客户的要求这么不重视? 如果说是家里出现漏气这种情况,也要等开完会,明天【查看全文】

[其他 投诉] 强烈愤慨叙永县天然气公司停气我家10天之久! 网友: 我要告 2016-10-08 17:10 来源:网页

都说群众无小事,这也是当前政府为民服务的一个重要理念。10月1日,是共和国母亲的生日,在举国欢腾万家同庆之时,叙永县天然气公司仗着一家独大,公然在投诉几次三番的情况下推诿失职,让我家停气10天之久,在国庆期间给我家造成诸多生活不便。直到今日(10月8日)仍然没气,令人实不可忍!事情是这样的:9月29日我家发现用不了气,于是我打了该公司电话才得知我家气表因为气管锈蚀需要更换,我在当天下午就去柜台缴了【查看全文】

[交通 咨询] 公路硬化当地农民还必须自己给一部分钱? 网友: 匿名网友 2016-09-08 16:57 来源:客户端

尊敬的领导你好: 我是四川省、叙永县、马岭镇、紫阳四社一名普通的农民。 感谢你们为我们硬化公路,我想咨询一下: 我们公路是交通局为我们打的,交通局为我们出资40万,林业局出资8万,镇府出资5万,共53万了,现在村上还要硬卡我们农民出5万,算下来我们每户要出大约4000元左右,我们村子上比较穷,这么多钱对于我们来说是很大的压力,我想问一下,公路硬化到底要多少钱?他们硬卡我们出这么多钱,是镇府规定的吗【查看全文】

[三农 咨询] 建房补助 网友: 匿名网友 2016-08-17 09:22 来源:客户端

我是石坝乡安乐乡人曾铁勇,我想咨询下我家你建房补助到底是多少?我当时修建房子是说给我16000补助!但现在说没有了浪多,只有10000!我问这个补助政策是有档案的吧?可否给我看一下?他答没有,我特别疑问这是否真实? 我家的建房补贴到底是多少?希望能给予我答案!【查看全文】

[三农 咨询] 叙永县建房补贴是否改动了? 网友: 匿名网友 2016-08-17 09:08 来源:客户端

我是叙永县石坝乡安乐村观仓坝曾铁勇,我想咨询一下,去年村里说拿个计划我新建房屋。当时说拿16000元 我今天去咨询是说又根我家改为了10000元 我问这个国家支助应该是有文件可以根我看下嘛,他答没有文件 我想问一下 钱是否真的改了!【查看全文】

[三农 求助] 海坝猪肉为什么要到后山去转一圈 网友: 匿名网友 2016-08-02 23:19 来源:客户端

最近海坝群众要想吃猪肉要到后山去买,要不然就是海坝得卖肉匠把猪运到后山去杀了再运到海坝卖,几十公里,加上工时,开支要两百多,一头两百多斤得猪杀一百多斤肉,要增加多少钱一斤得成本,这成本是降猪价还是增加肉加!希望父母官能为海坝民众得生活得以改善!谢谢!【查看全文】

[三农 咨询] 叙永县赤水镇黄平村关足已停电三天部门不管 网友: 匿名网友 2016-07-13 20:51 来源:客户端

七月十一日下午叙永县赤水镇黄平村关足开始停电,这给当地百户居民带来不便,到今日已经三天,有关部门也未给出来电的时间与停电原因,这已经给当地烤烟生产带来极大影响,还给当地百姓带来生活不便,希望有关部门及时解决,给公众一个答复,谢谢。【查看全文】

[三农 咨询] 叙永县赤水镇黄平村关足已停电三天有关还未处理 网友: 匿名网友 2016-07-13 20:49 来源:客户端

七月十一日下午叙永县赤水镇黄平村关足开始停电,这给当地百户居民带来不便,到今日已经三天,有关部门也未给出来电的时间与停电原因,这已经给当地烤烟生产带来极大影响,还给当地百姓带来生活不便,希望有关部门及时解决,给公众一个答复,谢谢。【查看全文】

[三农 求助] 泸州市的低保标准是什么? 网友: 匿名网友 2016-06-07 09:51 来源:客户端

我自幼体弱多病、不能正常工作、年轻时做过许多错事、 从99年起为了医病、我过着与世无争的生活。到2007年时病情加重,丧失全部劳动力,生活特别困难,全靠亲朋资助度日,多次向杜区提示出低保申请,不知什么原因,一直没答复。一直维持到2013年我托人说情才解决了低保和住房问题,结束了流浪生活,我从心底感谢政府给了我一个稳定的环境养病,可现在社区取消了低保,廉租房转公租房,由于住房问题,我一人独居靠孩子每【查看全文】

[三农 投诉] 最后一公里:农村三乱腐败现象调查令人触目惊心 网友: cl909 2016-04-21 22:02 来源:网页

最后一公里:农村三乱腐败现象调查令人触目惊心 四川叙永县是国家级贫困县,也是少数民族待遇县。该县白腊苗族乡一直是当地政府扶贫的重点。特别在2015年8月17日遭受到百年不遇的洪灾后,从国家到地方政府的一部分扶贫救灾款就被一些村官们以各种名目侵吞挪用冒领。 乱象一、弄虚作假 村公路修建资金账目从未公开 1、 截留粮补款 2006年杨某主持该村天堂村到高峰村约1.6公路的泥巴路硬化成水泥路面【查看全文】

[环保 投诉] 叙永镇鱼凫村堰沟垃圾满地,臭气熏天 网友: cl909 2016-04-21 21:49 来源:网页

叙永人王先生对家乡有着深切的情怀。工作20多年来,他无论下班后还是节假日都喜欢去位于叙永镇鱼凫村的堰沟边散步,拍照,休闲。那时候堰沟边的水清澈碧绿,一到春天两岸梨花、桃花开了,杨柳低垂在水面上,令人陶醉。偶尔还有市民在此钓鱼,每天都有斩获。可几年前这个景色已荡然无存,取而代之的是两根黑色的水管铺设在沟里,水早已被抽干。据介绍,以前堰沟里的水是从河里抽上来用于发电,因为水量不够,电站早已停止。铺设在【查看全文】

[教育 投诉] 幼儿教育 网友: 匿名网友 2016-04-21 16:30 来源:客户端

书记你好,我是观兴中心小学幼儿园小班一学生家长,我家小孩昨天中午在学校一不小心走到了中班教室里,当时中班的王晓秀考试在上课,王老师大声吼我家小孩“滚出去、爬出去”孩子被吓哭了就要回家不读书,第二天我带着我家小孩去给她道歉,因为孩子打扰到她上课了,谁知我还没说什么她就冲我吼“你想干啥子嘛,要我赔好多钱吗,你有钱把娃儿送到大城市去读嘛”这是一个老师该说的【查看全文】

[环保 建言] 叙永县城城区环境卫生 网友: 匿名网友 2016-04-15 11:12 来源:网页

请问叙永县政府,叙永县城乡环境卫生管理局及叙永县自来水公司,叙永县城区居民已经交了几年的排污费(5毛每吨)、垃圾处理费(3元每月)两项费用,均由自来水公司代收。这笔钱按理应该用于叙永城区的污水处理及垃圾处理,但是为何叙永城区的永宁河排污工程直到现在仍然是直排??叙永县城区新区水街、老电站对面的水池等地方更是又脏又臭,可谓惨不忍睹。 请相关部门下重拳治污,还叙永人民一个干净的卫生环境。否则叙永人民【查看全文】

[三农 咨询] 叙永县两河镇太平山村村民求助 网友: 匿名网友 2016-04-07 23:10 来源:客户端

书记您好,我家住叙永县两河镇,太平山村,说起国家政策好,可我就是没有想到好的待遇,我们结婚十多年了,两个匕十几岁老人,三个小孩,我分了一个老人给着我住,我家就一个老人,三个小孩,乘下就是我和妻子,还有个四十几岁的哥,还没安家,这么多人,只有一份地方,这地方几十年不变,你l也知道,不要说修房,还有人亲,你说这日子怎么过,一份地方,山,原来归划载竹子,田,政府卖出了,每年发180元钱,书记,这日子怎么【查看全文】

[三农 求助] 请求县委书记的解答 网友: 匿名网友 2016-03-25 23:05 来源:客户端

尊敬的县委书记: 您好! 我是叙永县兴隆乡梁伞坡村的农民,我叫廖边防。去年八月的暴雨是我屋后土地滑坡,树倒压垮土屋,使得本就贫困的一家人更加拮据,然而政府要求我们尽快搬离处于滑坡地带的危房,家里实在没法,东拼西凑,找亲戚朋友借钱,勉强修建了居住的房屋,当时听说政府对于滑坡地带,危房修建有补贴,当房屋修好后询问村上。村上说我家没有补贴,然而询问县民政局,民政局说这笔款早就【查看全文】

[三农 求助] 请求县委书记的解答 网友: 匿名网友 2016-03-25 23:05 来源:客户端

尊敬的县委书记: 您好! 我是叙永县兴隆乡梁伞坡村的农民,我叫廖边防。去年八月的暴雨是我屋后土地滑坡,树倒压垮土屋,使得本就贫困的一家人更加拮据,然而政府要求我们尽快搬离处于滑坡地带的危房,家里实在没法,东拼西凑,找亲戚朋友借钱,勉强修建了居住的房屋,当时听说政府对于滑坡地带,危房修建有补贴,当房屋修好后询问村上。村上说我家没有补贴,然而询问县民政局,民政局说这笔款早就【查看全文】

1 234567下一页