叙永县水尾镇天然气入户费6500元,还不包括超出管道费用,是否符合标准,并且还是采取先报名缴费然后再安装的模式,是否违规
网民朋友:
您好,您通过“问政四川”咨询天然气入户费收费标准问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经调查核实,根据四川省发改委《关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知》(川发改价格﹝2015﹞884号)文件规定,天然气安装收费实行市场调节价,收费标准按工程定额预算。您所咨询的水尾镇辖区天然气入户收费标准是每户6500元,限定距离场镇100米以内(含100米)。超出100米以外的管道费用由公司进行现场查堪核定安装价格,需要安装的用户自愿与公司协商,并以合同的方式进行约定。
感谢您的留言。如您还有什么问题,请致电叙永天然气公司。联系电话0830—8919816
叙永县水尾镇人民政府
2024年4月3日