问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记
1 2345678910下一页末页
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:三农 环保 医疗 就业 更多领域

[其他 求助] 求政府帮帮忙,我在简阳贾家遇到困难,贾家本地 网友: 匿名网友 2017-01-11 10:35 来源:客户端

求花政府帮帮忙我们实在走投无路了,简阳贾家有一个叫肖华把我们车子扣了,我们现在身无分文,他要1800取车,我带起两个娃娃,现在身边只有一个,昨天晚上还在外面睡的,请求政府能帮帮我们,【查看全文】

[交通 建言] 建议成都地铁13号线在龙华寺公交站设一站点 网友: 匿名网友 2016-12-24 15:24 来源:网页

龙泉经开区近几年经济发展迅猛,越来越多人选择到龙泉定居、生活、立业,大面及经开区大型住宅小区林立,居住居民人数高涨,但这边公共交通配套比较欠缺,急需像13号线这样的轨道交通建成方便大家出行。在此建议:1、望13号地铁线尽早开工建设;2、恳求在现龙华寺公交站设一个站点,龙华社区附近小区密集,加之龙华新城入住率特别高,居住人数总数约3万人,附近有经开区实验中小学。从现在及以后对轨道交通【查看全文】

[交通 建言] 13号地铁线一期龙华寺站(拟设)选点建议 网友: 匿名网友 2016-12-22 15:54 来源:网页

尊敬的成都龙泉驿区委书记: 您好! 我们是位于13号地铁线一期龙华寺站(拟设)周边的居民及从业人员,欣闻《成都市城市轨道交通线网规划(修编)及第四期建设规划(2017~2022年)》中提及的成都市政府将规划修建地铁13号线一期工程,作为此规划线周边的居民,此线关系到我们的切身利益,因此,想把我们的一些意见和想法提出来,还望政府能积极予以考虑。 1、根据规划,将大致在龙华寺区域拟设13【查看全文】

[环保 咨询] 雾霾 网友: 匿名网友 2016-12-18 01:22 来源:客户端

为了减轻雾霾,成都绕城以内都限行,停止拉运渣土,谁来管管龙泉的雾霾情况啊【查看全文】

[城建 投诉] 大面街道百悦城大面积违建,拆除安全措施! 网友: 匿名网友 2016-12-07 23:19 来源:客户端

百悦城二期,小区内一楼大部分住改商,破坏小区绿化,硬化绿化,占用业主公共绿化面积!现在更有甚者在顶楼搭建木屋,玻璃房,拆除顶楼避雷设施!高空坠物,和雷击风险,这严重威胁到了小区住户的安全!附百悦城二期十二栋一单元顶楼部分违建和拆除防雷设施照片,希望有关部门能管管,还老百姓一个安全的住所!【查看全文】

[城建 投诉] 银河花园一期 违章搭建 网友: 匿名网友 2016-12-01 17:54 来源:客户端

我们是龙泉驿区银河路188号银花园一期的住户, 在全市深入推进城乡环境综合治理之际,现特向贵局反映4幢2单元102的住户严重违法《物权法》、《成都市物业管理条例》等法律法规,占用小区公共绿地私自搭建大面积违法建筑,还有几间地基已做好预修建。并且预计修好后改成茶房。严重侵害我们其他业主的利益并威胁到我们的人生和财产安全,所以恳请政府主管部门坚决对已建好的违章建筑予以拆除,对正在修建的给与制止。【查看全文】

[拆迁 投诉] 村官之霸 网友: 匿名网友 2016-11-11 08:16 来源:客户端

书记你好,我是柏合镇天灯村11组村民牟成友,电话,1 5802 858580我村拆迁已开始,我想请问两个问题, 1,我是上门女婿,2014年6月迁入本村户口,7月提交成为集体经济组织成员,并放弃原户籍集体经济组织成员,为什么村书记说我没有成员资格,让我上诉,并扬言“书记我输了赔我一百万"。 2,我女儿牟琴首次落户本村随母也是同样同上所诉。 以上所诉属实,我会上诉直至【查看全文】

[其他 咨询] 社保问题 网友: 匿名网友 2016-11-03 01:57 来源:客户端

领导你们好我是龙泉驿区万兴乡我的社保一直卖不出去帮我查一下谢谢【查看全文】

[环保 投诉] 红河大道施工扰民,何时还我安静生活?! 网友: 匿名网友 2016-10-31 10:00 来源:网页

成都市洪河大道成渝高速辅路正在修建,白天停工,到了21:00运渣车和挖挖车就开始工作,直至凌晨五点,目前已持续3天通宵工作,噪音之大甚至在家说话都不能听清。曾致电12319,有相关单位回复询问,但半夜施工没有半点收敛,昨天给相关单位负责人打电话,对方告知要施工将近2月,要我们配合。我想请问,白天不工作,不施工,到了晚上九点就开始通宵施工,让人无法睡眠,如何配合?国家明文规定,夜间22:00-06:【查看全文】

[城建 投诉] 音乐广场京龙名苑3栋屋顶违建严重 网友: 匿名网友 2016-10-26 12:55 来源:客户端

京龙名苑3栋楼顶违建严重,顶楼业主在楼顶私自搭建房屋,严重堵塞了消防通道,请城管相关部门对京龙名苑3栋的屋顶违章搭建依法进行罚款拆除,还业主的公共场地及安全的消防逃生通道。【查看全文】

[三农 咨询] 耕保金户主变更 网友: 李选富 2016-09-30 08:55 来源:网页

你好,请问耕保金户主变更需要哪些资料,具体的办理流程是什么,谢谢【查看全文】

[三农 咨询] 耕保金户主变更 网友: 匿名网友 2016-09-30 08:48 来源:网页

你好,请问耕金户主已过世,如果要变更耕保金户名,需要哪些手续及变更流程,谢谢【查看全文】

[三农 投诉] 格兰玺城物业公司管理混乱 网友: 匿名网友 2016-09-26 18:35 来源:网页

书记你好,我是格兰玺城业主,现在我们小区的德昌行物业已把原东景物业赶走,我们不知道德昌行物业是怎么进入我们小区管理的,现在我们小区管理很混乱,电梯坏了不及时修理,他们居然和业委会的在一个地方办公,这应该是不打自招的有猫腻吧,现在的业委会成员应该没有本着为业主办实事的思想解决问题,德昌行物业进入小区后,没有进行业主大会讨论,就伙同业委会私自重装门禁锁(每户只发三张卡,不够的按30元/张办理),还把夹【查看全文】

[城建 咨询] 皇冠湖湿地公园 网友: 匿名网友 2016-09-20 07:18 来源:客户端

皇冠湖湿地公园招标公告上说是今年九月开工建设。至今临近九月底了,却不见开建动静。是不是又黄了?不建了?!!!坊间传言甚多,求证一下官方确切消息!恳请务必回复!【查看全文】

[交通 建言] 关于龙泉第四小学上学放学门口交通拥堵的问题 网友: 匿名网友 2016-09-14 16:25 来源:网页

目前龙泉第四小学附近有新龙中、东山小学等学校,唯独龙四小在最里面,不临主干道,下雨天很多家长开车接送,每当上学放学高峰期,交通拥堵严重。建议对龙泉四小校门口道路拖宽,划出人行道和车行道,部分路段实时限时单行,提高道路通行效率。具体方案需要政府指定部门到现场考察调研后确定。 盼解决。【查看全文】

[医疗 咨询] 外地户口怎么样才能购买社区医疗保险 网友: 匿名网友 2016-09-02 15:57 来源:网页

50岁的老人在10年前到龙泉打拼,目前定居龙泉,但是户口还没能迁过来,现在年龄大了病也多了,但是买的老家的医疗保险,在这边看病报起来很繁琐,不知道能不能在龙泉买医疗保险呢?或者是以后会不会倾向于开放居住证办理医疗保险?【查看全文】

[教育 咨询] 花香龙都应该就读哪个公立幼儿园和小学 网友: 匿名网友 2016-09-02 15:48 来源:网页

孩子的户口就上在花香龙都,一直都不知道该就读于哪个幼儿园和小学,求指点谢谢。【查看全文】

[其他 咨询] 就没看到回过别人的问题? 网友: 匿名网友 2016-09-02 15:34 来源:客户端

这个是不是就是个摆设就没看到回过别人的问题【查看全文】

[文娱 咨询] 噪音噪音 网友: 匿名网友 2016-08-29 23:39 来源:客户端

尊敬的领导,以前一直向有关部门反映龙泉驿生路龙泉印象小区楼底下的迪吧噪音问题,可是一直都是没有任何下文,就算是回复了也是说的是迪吧手续齐全没有任何问题,我主要反映的是它的噪音问题,不是合不合法的问题,而且不是我一个人反映过是很多人都说过,一个住宅小区的商铺开着一个迪吧,从九点半开始到晚上近两点都是非常吵闹,从外面根本听不出来,但是一进小区单元楼里就可以感受到了,现在家里的茶几都是在震动的,晚上根本【查看全文】

[文娱 投诉] 首创万卷山低楼层被麻将扰民严重 网友: 匿名网友 2016-08-22 14:45 来源:客户端

一直喜欢龙泉,打造的是幸福龙泉,可是我住在首创万卷山,简直不知幸福从哪里。由于之前的无知,买房楼层较低,楼下架空层每天四五桌的麻将,就在六幢下面,向物业投诉多次也无人管,我想住在家里不想住在麻将铺,我的孩子不需要每天在麻将声中成长,幸福龙泉,可怎么办好呢?我一个普通工薪家庭,换房哪是那么容易的事,请领导们帮忙解决!谢谢!【查看全文】

1 2345678910下一页末页