四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 关于2015年补发求职创业补贴事项咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】关于2015年补发求职创业补贴事项咨询网友:匿名网友  2015-12-14 20:03 已回复

我想咨询一下,2015年补发的求职创业补贴什么时候发放呢?我打电话问校方,学校说,四川省的都没有发放下来。我看都2016年的求职创业补贴申请通知都下来了,为什么2015年补发的还没发放到位呢?



官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2015-12-15 07:29

网友:
您好!您所反映的情况我们已转区就业局处理。
涪城网络发言人
2015年12月15日

官方回复

回复单位:涪城区就业局回复时间:2015-12-16 08:42

网友:
您好!涪城区2015年下半年高校毕业生创业补贴拟发放名单,12月15日已经开始在绵阳市就业服务管理局网站公示,公示期为3天,公示无异议后,涪城区人社局将联系公示合格的高校毕业生领取创业补贴。若您还有其他疑问,可与人才中心(电话:2263757)联系。
涪城区就业局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>