四川省 » 绵阳市 » 市长元方 » 请重视问题!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】请重视问题!网友:匿名网友  2017-05-23 14:48 已回复

仙建路百芳公墓路段因为修建s205被挖断了,施工方临时修建了施工便道,但是施工便道处于下陡坡急转湾,近日不是大太阳就是下雨,天晴出行要吃灰下雨出行要摔跤!这很常见,交通局不重视问题存在,说的喊施工单位多维护,结果也没有见怎么维护,下雨好难出行!天晴路过此地全是灰,交通局,你能不能为民办点实事?g108没见修,一环路北段东延线也不知道好久修,交通局你们说的这个地方是这几个道路的连接点就不硬化施工便道,但是这两条路都还要等好多年去了,难道我们的出行就一直没法改善了吗?请各种媒体采访报道跟踪此事,曝光政府机构不办事的人,曝光施工单位作为国有企业破坏群众基本出行利益的不良行为!谢

官方回复

回复单位:成都市信访局回复时间:2011-04-28 17:53

网友您好。请您对反映的问题提供具体线索,我们将认真核实办理。
成都市信访局

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2017-05-26 15:21

网友您好:
您反映的问题我们已转游仙区和绵投集团关注。
绵阳市网络新闻发言人
2017年5月26日

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区交通运输局回复时间:2017-06-09 17:11

网民朋友:
您好!留言收悉,现回复如下:
针对该路段存在下雨出行困难和晴天扬尘的问题,我局已通知省道205改线项目业主单位(交发集团)和施工单位(中国五冶集团),要求他们本月开工并完成该段的水泥稳定碎石基层,7月15日前完成沥青砼路面的铺筑,保证群众出行安全。
感谢您对我们工作的理解和支持!

绵阳市游仙区交通运输局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>