最新留言:373
最新回复:565
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区二环路东一段浅水八零俊菜市旁的餐馆扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成华区二环路东一段浅水八零俊菜市旁的餐馆扰民网友:问政网友  2017-05-22 14:43 待回复

浅水八零俊菜市旁的餐饮_老麻抄手,小郡肝串串,新疆羊肉串,豆汤饭等店铺长期占道经营,晚上通宵营业,食客大声喧哗,划拳,白天餐饮工作人员聚众占道赌博,大声喧闹,致使周围住户白天晚上不得安宁,业主长期投诉无效,请求有关部门查处!!

官方回复

回复单位:射洪县天仙镇人民政府回复时间:2013-08-23 10:37

网友,您好!
  你通过人民网地方领导留言板反映的事项已收悉,相关情况答复如下:
  经查,我县天仙镇大路村现1至3社,3至7社均修有水泥路,合计2200米,大路村基本是社社通了水泥路。目前只有200米左右的地方未通,现在该村已经把此路纳入了土地整理项目,预计在明年就会全面修通。
  感谢你对人民网地方领导留言板工作的信任和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377