最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 关于吴家镇违章建筑租赁货物纠纷二次求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于吴家镇违章建筑租赁货物纠纷二次求助网友:匿名网友  2017-05-19 22:12 已回复

彭书记您好!我是绵阳市经开区塘汛镇XX租赁站的员工,于2017年2月20日,在此网络留言平台向您就“关于涪城区吴家镇女子监狱对面违章建筑租赁货物纠纷”寻求了帮助。留言后,于2017年2月22日,得到了吴家镇分管领导王保明的电话,得到了吴家镇政府出面协调的处理办法:由施工方负责人张建明先行支付出租方前期租赁费用,后续租赁货物因其他事由未能退还的,按照租赁方式继续计算费用。2017年3月初,施工负责人张建明按吴家镇政府的处理办法,向我站支付前期部分租赁费1万元,并告知在余款和货物未清还之前,租赁费按照政府协调的办法续算。但在此之后,张建明并未按照协调办法执行,3、4、5月均未按时结算租赁费,也未归还货物。期间多次催促张建明未果(每次在电话里口头答应处理,但并无实质动作),我方近段时间用多个电话拨打张建明手机,对方均不接电话或主动挂断。经过几个月的了解,该违章项目仍处于停工状态,各参建方未取得任何进展及合法审批手续。目前我站仍然没更好的解决办法,为减少我租赁站损失,还请书记大人您为我们做主,帮助我们尽快回收该租赁物质(物质价格近十万元,租赁费是我们唯一生活收入来源。)和结算租赁费用。望领导再一次对我们给予支持和帮助,解决我们的困难。谢谢!!

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2017-05-26 15:13

网友您好:
您反映的情况我们已转涪城区调查核实处理,并及时回复网民关切!
绵阳市网络新闻发言人
2017年5月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载