四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 请领导帮忙解决一下外地孩子转学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】请领导帮忙解决一下外地孩子转学网友:匿名网友  2017-05-17 14:01 已回复

因为我是南充人,一直在绵阳工作,现在已经给孩子办理了入学,但是不知道为什么给我分到了城郊小学,我在园艺山住,确实是接孩子也不方便,而且上班的地点跟小孩上学的地方和我住的地方形成了一个大圈,上班和接孩子就要跑绵阳半个城,所以请领导帮忙解决一下孩子的上学问题,不知道可以把孩子转到园艺小学或者博雅小学?谢谢领导

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2017-05-17 17:08

网友:
您好!您所反映的问题我们已转区教体局关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2017年5月17日

官方回复

回复单位: 绵阳市涪城区教育和体育局回复时间:2017-05-18 16:00

网友:
您好!帖子收悉,现就您反映的问题回复如下:
您居住的公租房在城郊乡西苑村,按照“划片招生,就近免试入学”政策,属于城郊小学服务片区,因此您的孩子应在城郊小学就读。如果您想把孩子转入博雅学校,请您与科创园区社发局(联系人:刘翔,联系电话:6335895)联系。
感谢网友对涪城教育的关注,祝好!


绵阳市涪城区教育和体育局
2017年5月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>