问政四川 » 四川省 » 泸州市 » 市长刘强 » 乱烧垃圾
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】乱烧垃圾网友:匿名网友 (124.161.102.*) 2017-05-17 10:16 待解释

泸州市纳溪区雅乐居小区---纳溪区四期廉租房四号楼三单元底楼两中年妇女住户,既不是环卫工人,又不是小区工作人员,为什么老爱到该小区四号楼四单元底楼去乱烧垃圾和树叶、、、污染环境,影响泸州市创建全国文明城市,容易引发火灾。

官方回复

回复单位:四川纳兴实业集团有限公司回复时间:2017-06-16 08:37

网民朋友:
您好!您反映紫阳大道四期廉租房四号楼外面乱烧垃圾一事的留言收悉,经四川纳兴实业集团有限公司调查处理,现将有关情况反馈如下:
经调查核实,该楼住户将掉在地面的树叶收集起来烧灰,准备放置于花盆中做花肥。四期廉租房值班人员值班巡查时进行了制止,在制止的同时已给廉租房管理办公室负责人进行了报告,廉租房管理办公室负责人对该住户进行了安全和环境意识教育,该住户表示接受,已达到提高住户安全和环境意识为目的。廉租房管理办公室感谢并接受网友的监督。
感谢您的留言。

 

作者评价:不满意评价时间:2017-06-21 17:45

长期都在乱烧垃圾树叶,而且是烟雾燎绕,終究会造成重特大火灾事故

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>