问政四川 » 四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 双流燕楠国际4期云锦项目持续2月夜间噪音挠民
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 求助】双流燕楠国际4期云锦项目持续2月夜间噪音挠民网友:匿名网友 (1.82.229.*) 2017-05-11 23:30 已回复

如题,位于双流区商都路和航都大街交界处,燕楠国际四期云锦项目,持续2月夜间施工,噪音挠民,投诉多次,处理没结果。求相关部门领导解决!

官方回复

回复单位:成都市双流区城市管理局回复时间:2017-12-27 15:00

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视并进行了认真调查处理,现将有关情况答复如下:
关于“商都路一段燕楠国际2期工地深夜施工噪音扰民”的问题。经调查核实,燕楠国际2期工地深夜施工噪音扰民的情况属实。工作人员对该工地负责人进行法制宣传教育和违规行为制止,责令其严格按规定时间进行作业,不得影响周边住户的正常休息;工地负责人表示将按照规定立即整改。我单位已初步完成调查取证工作,近期将相关材料报双流区综合执法局第二执法大队进行违法性质认定并依法处置。在以后工作中,我单位工作人员将加大对此路段的管理力度,勤巡查、勤管理,及时处理噪音扰民的情况。
成都市双流区城市管理局
2017年12月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>