问政四川 » 四川省 » 成都市 » 高新区党工委书记 » 教育收费
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 咨询】教育收费网友:匿名网友 (125.71.198.*) 2017-05-11 18:22 已回复

书记您好,我是一名在读大学生,我们专业安排实训就会用到钢板,铝板等材料,我们实训开始每位同学会有一块,在实训中如果我们做坏了,我们就得花钱买材料,去年一块大约长25cm宽20cm高1cm的45号钢钢板就要花35块,而且实训中如果把有一样零件弄坏了也得买,价格是1块钱一颗,我忘了零件名字了,老师不会一颗单卖,她要求你如果弄坏了一个,你就要买10个。还有如果挂科了,补考的时候也要交100块的材料费,据同学说的材料都是废料,不用的材料。根本不值100元。还有交费都不会开学校的发票。我想咨询下这样做合理吗?

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2017-05-16 13:23

网友,您好!您留言反映大写收费的问题,经高新区社会事业局经核实,该问题不属于我单位管辖范围,特此退回,建议您与学校管理方联系处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>