问政四川 » 四川省 » 成都市 » 高新区党工委书记 » 请问西芯小学对口中学是哪个学校
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 咨询】请问西芯小学对口中学是哪个学校网友:匿名网友 (171.216.249.*) 2017-05-08 11:49 已回复

我小孩在高新西区中海国际社区西芯小学读小学,户籍是高新西区单位集体户,眼看还有一年时间就小学毕业了,但是却不知道对口中学是哪所,听说明年电子科大实验中学会扩招,不知道西芯小学毕业生是否对口升该校,我门这种集体户口在西芯小学读书的小孩又能否升西芯小学对口中学?心里实在着急无助,只好前来求助咨询.

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2017-05-16 15:12

网友,您好!您留言反映咨询西芯小学对口中学的问题,经高新区社会事业局调查处理,现答复如下:
据了解,您和孩子均为高新区集体户,孩子就读于西芯小学,咨询小升初相关问题。小升初以孩子小学毕业当年成都市政策为准,集体户不受影响。
以上情况已于2017年5月9日11时,与来信人联系,其表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>