最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 彭州市 » 恒昌贵筑的鸡、麻将和消防通道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】恒昌贵筑的鸡、麻将和消防通道网友:问政网友  2017-05-02 16:30 已回复

我是恒昌的住户,恒昌目前里面有人居然喂鸡,现在大家都对H7N9得预防,鸡养在居民小区,不安全

小区里有几家麻将和美容的,人进人出,晚上还有人打到深更半夜,严重扰民了。

小区的消防通道被物业弄给阳门五将用,对门的中节能曾经楼顶着火,没有消防通道,消防车都无能为力,居然他们还说那不是消防通道,无耻。

官方回复

回复单位:万源市卫生局回复时间:2013-08-15 15:15

网友您好!  
留言已收悉。现将有关情况回复如下:
  一、2009年6月8日,万源市人民政府常务会议纪要议定:1.同意对原169名乡镇卫生院退休人员(郑成元为其中一名)按照《万源市人民政府办公室关于解决原城镇集体企业职工和返城知青参加基本养老保险有关问题的通知》(万府办发[2009]22号)精神,纳入社会基本养老保险,不再实行社保代管,并由其本人到市社保局办理参保手续,缴纳相关费用。2.同意将这169名人员1992年4月以前的工龄视同缴费年限。3.由市社保局将这169名人员参加社保代管发放退休生活费时个人、单位已缴纳部分分别退还给本人和单位。
  二、2012年3月31日,万源市人民政府常务会议纪要议定《市人社局关于医疗卫生机构人员参加养老保险工作的请示》,1.同意从2011年7月1起,将我市医疗卫生机构在职人员全部纳入机关事业单位养老保险参保,同时,将已参加城镇职工基本养老保险的转入参加机关事业单位养老保险。2.未参保的到龄未退休和已退休人员按照现行机关事业单位养老保险待遇政策执行。3.对已参加城镇职工基本养老保险的169名退休人员转入机关事业养老保险。
    为妥善解决乡镇卫生院由社保转入机保问题,顺利推进医药体制改革,市卫生局积极协调市财政、市人社局,按照个人提供的信息资料重新核算、核定个人档案工资基数,作为缴费和领取养老保险金的依据。此项工作于2012年7月底完成,全市医疗机构共有1548人参保,从社保转入机保299人,并落实了养老待遇。
                             
                        万源市卫生局
                      2013年8月15日

官方回复

回复单位:彭州市农村发展局、彭州市房地产管理局回复时间:2017-05-09 16:31

来信人:您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排畜牧业科进行调查处理,现将相关情况答复如下:
一、基本情况
5月3日,我局畜牧业科工作人员会同天彭街道办、朝阳中路社区工作人员到现场调查发现:
1.恒昌贵族10栋2单元1—4号住户养有鸡2只,但已于2017年4月27日宰杀处理。
2.截至5月3日小区内未发现有饲养家禽的住户。
二、处理结果
建议小区住户若发现有饲养家禽的,请及时告知小区物管,并要求物管工作人员及时向朝阳中路社区反映,社区会即时安派工作人员到场处理,在小区内杜绝饲养家禽的现象发生。
彭州市农村发展局

来信人:您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成物业管理科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一是关于您反映的小区管理问题。该小区物业服务机构(四川诺普信物业服务有限公司)已按物业管理相关规定,对您反映的涉事业主进行劝导、制止,下达了整改通知,并将情况报告相关部门。同时,我们已要求该物业服务机构严格履行物业服务合同的约定,规范管理行为,加强小区管理。
如业主发现扰民情况,可联系物业服务企业服务电话(028-83873933)或直接拨打110报警电话。
二是关于您反映的消防通道被占用问题。经调查,您反映的通道为一楼商业用房与二楼商业用房公共通道,该通道与小区内部区域隔离,不能通过该通道进入小区内部区域。
因您所留信息不全,无法联系。

彭州市房地产管理局
2017年5月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载