最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区跳蹬河五组拆迁安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】成华区跳蹬河五组拆迁安置问题网友:问政网友  2017-04-29 17:36 待回复

生活环境脏乱差 因为经济有限想申请经济适用房又说我们没有资格 说了好多年的拆迁问题 又不拆 到底我们这里是什么情况

官方回复

回复单位: 隆昌县人民政府信访局回复时间:2013-08-12 08:52

网友您好,您于2009年11月15日,在人民网地方领导留言板向省委书记反映:“我是隆昌县人民医院退休6年的医生,我的住房未修好就预制板断裂了”一事。由于您反映的问题未说清楚(小区)地址和联系方式等,我们无法交办相关单位进行核实办理,我们也真诚地希望您一如既往地对隆昌县的建设和发展多提宝贵意见。
如果您有新的意见和建议可进一步反映或咨询,联系单位:隆昌县住房和城乡规划建设局,联系电话:0832—3956074,或者隆昌县人民政府信访局电话:0832—3911568进行反映。
感谢您的留言,祝您全家幸福安康!
隆昌县人民政府信访局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377