问政四川 » 四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 垃圾随意丢放
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】垃圾随意丢放网友:匿名网友 (118.116.86.*) 2017-04-28 22:00 已回复

在双流蛟龙银座小区门口堆放许多生活垃圾,业主多次交涉,物业清运不彻底,随时垃圾臭味,请求上级及时处理。

官方回复

回复单位:成都市双流区城市管理局回复时间:2017-12-27 14:03

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视并进行了认真调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的“在双流蛟龙银座小区门口堆放许多生活垃圾,业主多次交涉,物业清运不彻底,随时垃圾臭味,请求上级及时处理”的问题。我局工作人员对“蛟龙银座小区门口堆放许多垃圾”情况进行了查看,工作人员对该小区物业提出如何整改收集及清运垃圾方面的工作。最近几个月以来小区的卫生环境得到了很大的提高,我局工作人员将继续做好这方面的监督工作。经核实,双流蛟龙银座小区门口堆放许多生活垃圾的问题由蛟龙港管委会负责。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>