最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 户口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】户口网友:问政网友  2017-04-26 08:32 已回复

我现在住在天府新区煎茶镇灾后小区,我户口在村上,去年结的婚,为什么我老婆的户口为什么不能迁移到村上


官方回复

回复单位:天府新区公开电话办公室回复时间:2017-05-05 14:18

来信人: 
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,婚迁所需材料:1、会议记录2/3社员代表同意其入户,并讨论其是否享受分配。2、双方身份证、户口簿、结婚证。3、房产证(因来话人原来房子已被拆,所以无法迁入村上)。来话人已入住灾后小区,只能迁入灾后小区,且要来话人先迁入灾后小区,其妻投靠丈夫形式才能迁入。
以上情况因您未留任何联系方式故未能与您取得联系。
天府新区公开电话办公室
2017年5月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377