最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 用水难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】用水难网友:问政网友  2017-04-25 15:35 已回复

你好,我们是合江镇鹿林村,水费都交了半年多了,为什么都还没有通水,现在都没水用,问过村上,村上说已经提交申请了,天府新区安装开户补助还没有下来,请问什么时候才能下来喔,望相关领导能够解决,谢谢了!

官方回复

回复单位:天府新区公开电话办公室回复时间:2017-05-05 14:11

来信人: 
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成合江街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的自来水补助的问题,经了解,自来水补助由合江街道办统计完安装户名单后交给自来水厂统一进行补助,目前由于部分村(社区)名单还有变化,还未报齐,现在正在加快统一安装工作,请耐心等待。自来水在水表安装完毕后,成都自来水公司将统一试水,通水。
以上情况已于2017年5月2日11:51时,当面给您做了解释,您表示满意。
天府新区公开电话办公室
2017年5月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377