问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新津县委书记 » 新津县花源镇牧山丽景违章搭建
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】新津县花源镇牧山丽景违章搭建网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2017-04-25 08:43 已回复

书记您好!新津县 花源镇牧山丽景小区部分业主在花园违章搭建严重,甚至修建几层,我们向小区物业及当地执法部门反映多次,根本不作为,到了现场也没有解决根本问题,现特此留言,请领导及时采取强硬有效的措施,保障我们的合法权益!


官方回复

回复单位:花源镇人民政府回复时间:2017-04-25 16:33

我镇城建办联合县规划执法大队已对部分违建业主下达违法建设拆除通知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>