今日留言:209
今日回复:341
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 商品房房补
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】商品房房补网友:匿名网友  2017-04-15 20:03 已回复

领导您好!我于2016年4月在安县开发商购买了一套商品房,当时购买的时候说的购房政府会有房补。可是申请和银行卡都办理了,这都一年了,也没有看到房补下来,我希望得到你们的帮助,房补到底下来没有?

官方回复

回复单位:四川省信访局回复时间:2013-08-15 18:59

网友,您好!经向有关部门核实,您留言反映的问题不属于四川省管辖范围,特此告知。谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳市安州区城乡建设和住房保障局回复时间:2017-05-22 10:25

侯吉森先生:
您好!按照2015年安县人民政府出台的《安县促进房地产市场健康发展十一条措施》的规定,从2015年6月2日起至2016年6月1日止,一年内在绵阳市安州区买房的,给予财政补贴。
2016年2月以来,区住建局分批接受购房补贴申报,购买商品住房的由开发企业统一办理购房补贴申报,购买二手房由房产经纪公司统一办理购房补贴申报。开发企业、房产经纪公司对买受人提供的资料进行初核汇总后,报送至绵阳市安州区住建局房地产市场管理股初审,再由区财政局、住建局、地税局、公安局、教体局等部门对申报资料进行联审。联审通过后报区人民政府,由区人民政府安排财政资金,直接拨付到买受人的银行存折(卡)账号上。
最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持。若还有其他不明事宜,请致电0816—4338172联系咨询,我们将竭诚为广大市民朋友服务。



绵阳市安州区城乡建设和住房保障局
2017年5月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>