今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 农村饮用水求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】农村饮用水求助网友:匿名网友  2017-04-15 10:00 已回复

尊敬的书记您好:
我是彭山区青龙镇桂林村一员,现在我村周围都被工厂包围,上游有垃圾处理厂,现在饮用水都为浅层地下水源,抽上来的水污染严重,无法饮用,水加热后全是黄色的而且很腥臭,2016年6月左右,村上安了饮用水管,但至今未安装入户,请问我们好久才能 喝上干净的饮用水,请领导能尽快落实解决。

官方回复

回复单位:眉山市水务局回复时间:2017-05-09 14:53

亲爱的网友,感谢你们对水务工作的关心,目前桂林村自来水主管道已铺设到村委,并通水,彭山水务部门按照农户自愿的原则,已经开展自来水入户数量统计工作,5月份开始入户安装,分期分批实施,预计7月底完成。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>