四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 永兴通往金峰的路上没有路灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】永兴通往金峰的路上没有路灯网友:匿名网友  2017-04-14 08:00 已回复

尊敬的领导您好,我是住涪城区新皂镇石梯子村的一位民众,这里有一条通往金峰镇的公路没有路灯,道路旁还有一所四川汽车职业技术学院,路上有数个急转弯,晚上行车十分不便,希望领导给予帮助。

官方回复

回复单位: 涪城网络发言人回复时间:2017-04-14 10:31

网友:
您好!您所反映的问题我们已转区交通运输局关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2017年4月14日

官方回复

回复单位:涪城区交通运输局回复时间:2017-04-18 15:34

网友:
您好!您所反映的路段属于涪城区县道中环线新皂至金峰段,全长14.5公里,四级公路,水泥混凝土路面,双向两车道。由于该路段属于县级公路,一般不安装设置照明路灯。
受地形条件限制,部分路段急弯较多,区交通运输局在危险路段设置有路侧波型护栏、水泥防撞桩或安全警示牌等交通安保设施。建议过往车辆在危险路段减速慢行。
感谢您对交通运输事业的监督和支持。
涪城区交通运输局
2017年4月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>