问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新津县委书记 » 新津望津阁小区违章搭建
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】新津望津阁小区违章搭建网友:匿名网友 (106.39.191.*) 2017-04-10 17:56 已回复

新津县武阳西路204号望津阁小区3,5单元楼顶均有违章搭建加盖楼房现象,造成巨大安全隐患,个别住户顶风加速加盖完工,全然不顾政府整治禁令。望领导严察!

官方回复

回复单位:南充市人民政府市长热线信箱办公室回复时间:2011-09-03 18:06

网友您好。请您对需要解决的问题提供具体线索或您的详细联系方式,我们将认真核实办理。您也可以与我办联系(电话:0817-2220353)具体反映,我们也真诚地希望网友一如既往地对我市的建设和发展多提供宝贵意见。感谢您的留言。

南充市人民政府市长热线信箱办公室

官方回复

回复单位:新津县回复时间:2017-04-24 15:43

市民,您好!收到您反映的望津阁小区违章搭建的来信后,经批转规划局办理,现回复如下:一、调查情况
经现场调查核实,望津阁三单元楼顶搭建钢结构房,已超出隔热防雨高度,涉嫌违法建设;五单元楼顶住户用钢结构,搭建构筑物未形成房屋,但存在安全隐患,举报属实。
二、处理情况
规划执法已对其责令整改,恢复原状,否则依法查处。
一、调查情况
经现场调查核实,武阳西路367号住户在二层楼顶搭建板房,涉嫌违法建设,另一住户在自家平房屋檐与围墙之间2米宽通道上方用彩钢遮盖,通道的功能未变,反映情况基本属实。
二、处理情况
对涉嫌的违法建设,已限期按隔热防雨层整改,否则将依法查处。对通道上方的彩钢瓦要求其自行拆除。
。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>