问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新津县委书记 » 举报违章建筑
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】举报违章建筑网友:匿名网友 (125.71.233.*) 2015-12-08 21:56 已回复




国内经常报道楼顶违章搭建房屋。现在举报财政局家属区楼顶违章搭建房屋。在街上看的一清二楚。请有关部门去现场检查检查

官方回复

回复单位:规划局回复时间:2017-02-14 14:14

市民,您好!收到您反映的违章搭建问题的来信后,经批转规划局办理,现回复如下:经现场核实,新津县财政局家属区临街商住楼楼顶无正在建设的建构筑物,有两处已建成多年的木结构彩钢棚房,面积约15平方米。
新津县城乡规划管理局将对已建成的木结构彩钢瓦棚房进行调查,如属违法建设,将依法按规定进行处理。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>