问政四川 » 四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 强烈呼吁双流政府彻底整治航空港久居福公园
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】强烈呼吁双流政府彻底整治航空港久居福公园网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2017-03-17 08:39 已回复

久居福公园完全被老年人霸占了,四五家合唱团,每家都有个固定位置,通道被占用打牌,这些老年人唱歌难听就不说了,还随地大小便,广场全是摆地摊卖膏药,理头发,治灰指甲等等!哎,这个唯一的公园可以治理一下吗?




官方回复

回复单位:成都市双流区房产管理局回复时间:2017-03-31 10:25

您好!
您留言反映的问题,我局已要求和贵久居福小区物业,对该处公园卫生进行清理,与西航港街道办事处和区城管局反应了占道经营等问题,引起了高度重视并进行了认真调查处理,现回复如下:
一、久居福公园被老年人合唱团霸占,随地大小便的问题。执法人员于3月19日前往久居福公园内进行调查和处理:对老年人合唱团进行了劝导,要求老人们尽量降低唱歌音量,以免打扰周围居民正常休息。同时,执法人员告知了老人们久居福公园公厕位置,并要求久居福物业公司加强公园内监督管理和环境卫生保洁工作。
二、通道被占用打牌的问题。经查,久居福公园内“阳光河畔”棋牌馆为久居福开发商修建,市民有时将桌椅摆放在通道处喝茶打牌。对此,已告知久居福开发商加大对棋牌馆的监管,发现占道打牌的情况立即劝导,以免影响公园内行人通行。
三、广场摆地摊卖膏药,理头发,治灰指甲的问题。根据《成都市市容和环境卫生管理条例》相关规定,执法人员已对久居福广场摆摊设点的商贩们进行了劝离,并向商贩们宣传教育了城乡环境综合治理相关条例,提升市民文明素质和自觉意识。
下一步,将在日常巡查的基础上,加强对该区域的监管,发现问题立即处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>