最新留言:174
最新回复:6
四川省 » 广元 » 市委书记何树平 » 广元市昭化区清水乡普贤村承诺的硬化路在哪儿?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】广元市昭化区清水乡普贤村承诺的硬化路在哪儿?网友:问政网友  2017-03-17 08:25 已回复

广元市昭化区清水乡普贤村是省级四好村,可我们十二社的社道09年就承诺硬化至今还如此,问一问有关领导这种承诺何时兑现?





官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2017-04-07 16:44

网友:
你好!你所反映的问题昭化区委已给予解答。现将有关情况转复如下:
经核实,普贤村属非贫困村,该村社道未硬化不利于产业发展的情况属实。我们将积极筹措资金、争取项目,尽可能早日安排社道硬化,逐渐提高社道公路通畅率。
    感谢您的来信。如还有其它疑问,您可直接联系清水乡人民政府(联系电话:0839--8713700)。
                              
昭化区清水乡人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377