最新留言:174
最新回复:6
四川省 » 广元 » 市委书记何树平 » 苍溪东溪镇庙子村农村道路硬化工程款至今未付清
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】苍溪东溪镇庙子村农村道路硬化工程款至今未付清网友:问政网友  2017-03-09 09:18 已回复

广元市苍溪县东溪镇庙子村2011年农村道路(网友称天路)硬化建设的工程款拖欠至今未付清 现在应该找哪个部门解决此事 谢谢





官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2017-04-12 11:06

网友:
你好!你所反映的问题苍溪县政府已给予解答。现将有关情况转复如下:
东溪镇庙子村2011年组道路硬化建设,合同载明全长3.5公里(工程结束后按实际距离计算),按28万元/公里计算造价,由庙子村三、四组和金牛村二组全体村民共同协商同意,此工程由赵明勇、陈仕华、陈东、杨伟承建。该工程于2011年4月2日动工,2011年7月8日竣工,2011年7月30日通过东溪镇政府、庙子村及施工单位质量验收,并作了决算。
    该项目计划国家补助、群众自筹资金两部分组成。该工程属于村民自治自建范畴,没有资金预算、也没有资金来源。虽然东溪镇政府和村通过向上级争取,获得了一定项目资金,但至今仍下差工程款,所欠工程款应由村民自筹资金解决。请你与庙子、金牛村“两委”联系解决工程欠款问题。
    若仍有疑问,请咨询东溪镇政府,联系电话:5782011。

苍溪县政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377