问政四川 » 四川省 » 成都市 » 高新区党工委书记 » 高新区去年安排换电表,今年咋还没实施?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 咨询】高新区去年安排换电表,今年咋还没实施?网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2017-03-08 08:30 已回复

成都高新区2016年安排换电表的事,2017年了怎么还没实施?!


官方回复

回复单位:高新区中和街道办回复时间:2017-03-13 09:35

您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成中和街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、高新区中和街道办丹桂苑小区属于110KV中和变电站,10KV中苑路供电。该小区属10KV高压供电的客户(合表居电价)。
2、高新区中和丹桂苑市民提出的实行一户一表缴费。改造方法有两种:一、跨客户资产自筹资金改造智能电表(一户一表)。二、需等国家改造政策出台后,才能执行改造智能电表(一户一表)。
3、高新区中和街道办丹桂苑小区市民提出的改造智能电表(一户一表),2015年中和供电所已将智能电表改造项目已经上报上级部门。中和供电所于2016年10月2日从天府供电公司划转到成都供电公司,现正在等待改造智能电表(一户一表)项目下达。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>