问政四川 » 四川省 » 眉山市 » 青神县委书记 » 询问复兴水库移民什么时候实施
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 拆迁 咨询】询问复兴水库移民什么时候实施网友:匿名网友 (117.136.63.*) 2017-03-06 21:55 已回复

领导你好。我是复兴水库的农民,我家就在水库边,离饮用水源与饮用取水口只有几米,前几年我们那就说扩建复兴水库,要搬迁。我想问这个项目在今年能实施吗?


官方回复

回复单位:青神县水务局回复时间:2017-03-09 14:50

网民朋友:
您好!复兴水库扩建工程项目可研及可研前阶段需完成1个规划、1个可研和20个专题报告的编制、审查、批复。目前,项目各项专题已全部通过相关行业部门审查批复或备案,项目可研报告待省发改委审批立项。
复兴水库扩建工程项目已列为今年市重点项目,2月召开的县党代会、县人代会已就加快推进复兴水库扩建工程项目作了安排部署。我局正与县级相关部门密切配合,加快推进复兴水库扩建工程项目前期相关工作,力争在今年内启动实施。
谢谢您的留言。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>