四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 出行成了大家的心病
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】出行成了大家的心病网友:匿名网友  2015-12-05 10:08 已回复

青羊区苏坡街道的东坡路和培风东路新增住宅小区越来越多,在人气渐旺的同时,出行成了大家的心病。其中,东坡路和培风东路被三环路阻断,导致三环外大量居民进出三环极不方便。其中,培风片区居民步行进出三环需绕道三环万寿村桥下面,桥下昏暗,极不安全,当地居民反映曾多次发生深夜抢劫事件。该片区有大量居住人口,很多人经常去对面清水河公园游玩,但步行交通很不便利。对许多上班族来说也不方便,“例如上班沿三环路去南边,下班回来时,下了车还要走很长一段时间才能绕出三环外。”请问这里的交通问题何时能够解决,请求领导别再让这里的居民一再失望,尽快解决这里的交通问题吧!!

官方回复

回复单位:成都市交通运输委员会回复时间:2015-12-08 13:27

  网友:
  您好!根据您反映的情况,我们将会同青羊区交通局、市公交集团、街道办等收集该片区公交出行需求信息,结合首末场站、客流、实际道路设施情况,先开行或调整就近的公交线路,方便市民公交出行。
  感谢您对交通运输工作的关心和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>