今日留言:74
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 交通投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】交通投诉网友:匿名网友  2017-02-26 11:46 已回复

尊敬的交通管理部门,今天我要投诉一个开客车的驾驶员,我是一个学生,今天早上2月26日早上我从安昌座车川B55400到秀水的途中,在桑枣街上,9:55分左右,这个车在桑枣红灯口按起喇叭不放想强行从右边超车。然后又一把方向在红灯口正中强行超另一个班车,超过后又一把方向向右斜停车在路上,跑去和超过的车吵架,我觉得这样开车,对车上的人不安全,路上的行人也不安全。我投诉驾驶员,希望车站不要请这样不顾忌别人安全的客车司机。

官方回复

回复单位:绵阳市安州区交通运输局回复时间:2017-05-22 10:48

网友:
你好,你所反映的情况已收悉,现作出如下回复:
此情况我局运管部门已调查核实,你2017年2月26日所乘坐的川B55400 安昌至秀水的客车,该车属于绵阳市通力公司北川分公司,其道路运输经营管理权限属于北川羌族自治县公路运输管理所,我局运管所已将你反映的情况反馈到北川运管所,请求北川运管所调查处理。

绵阳市安州区交通运输局
2017年5月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>