问政四川 » 四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 滴滴非法运行,政府为什么视而不见?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】滴滴非法运行,政府为什么视而不见?网友:匿名网友 (222.209.113.*) 2017-02-08 17:42 已回复

12315说滴滴是非法运行,那如果出现安全问题,民众生命安全怎么保障?市长信箱回复说会加强管理,但没看见任何处理措施,难道就让这个非法企业继续欺骗消费者,继续光明正大的运营吗?

官方回复

回复单位:天府新区公开电话办公室回复时间:2017-02-09 10:13

网友:
您好!
你好,你所反映的问题建议您直接与成都市交通运输委员会进行反映,谢谢。
感谢您的支持与信任,如您以后还有任何问题,欢迎您随时留言,我们将全力为您提供帮助!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>