问政四川 » 四川省 » 泸州市 » 叙永县委书记 » 距江门中学50米原排洪沟现侧所下水道满街横流
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 三农 投诉】距江门中学50米原排洪沟现侧所下水道满街横流网友:匿名网友 (182.146.229.*) 2017-01-11 19:33 已回复

觧放前就畅通的排洪沟、现在成了住户几乎全封闭的侧所下水道、几经堵塞也无法输通、满街横流、臭气熏天!请有关部门追究一下谁之过、并责令失职之单位或个人限时处理、还百姓一个健康的生活境!再不在粪水沟边吃小吃!

官方回复

回复单位:叙永县江门镇人民政府回复时间:2017-02-13 15:51


网民朋友:
您好!您反映距江门中学排洪沟现厕所下水道满街横流问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下:
经调查核实,2017年1月16日下午,江门镇政府小城镇建设办公室负责人到实地查看,您反映的水沟是畅通的,也没有发现到您反映的垃圾和臭气。江门镇政府每天安排清洁工人打扫环境卫生,每天垃圾清运车按时清运垃圾,环境卫生良好。


感谢您的留言。

叙永县江门镇人民政府
2017年1月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>