问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记彭宇行 » 机动车道上下客?绵阳公交站点设置太奇葩
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】机动车道上下客?绵阳公交站点设置太奇葩网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2017-01-11 08:23 已回复

敢问绵阳公交公司,你们的服务理念是否是真正的为民服务。机场东路交警支队门前的公交站点原来的100路、48路、75路和79路都是要停靠的,不知为何原因全部取消了,改在六一塘路和文武中路上下客,但是75路的机场东路站取消后乘坐75路到交警支队办事的群众只能在机场路口站或者在川音站下车后返回到交警支队办事,现在问题很严重的是,从川音站到交警支队整个一段路没有设置人行道,所有的行人只能顺着道路两边的机动车道行走,一旦发生交通事故后果很严重,责任是机动车的还是行人的,这个问题难道公交公司设置站点就没有认真的考虑过吗?真切希望公交公司确确实实把人民的利益放在首位,而不是做做面子糊弄老百姓。



官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2017-01-12 10:40

网友您好:
您反映的情况我们已转市公交公司关注。
绵阳市网络新闻发言人
2017年1月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>