四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 我的家人都被骗去做传销
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】我的家人都被骗去做传销网友:yang1984  2017-01-07 14:59 待解释

您好,我是一名陕西人,我的家人亲戚现在有23个人被人骗去在你们绵阳培城去小浮桥从事传销活动,交33500元,发展55条腿,以家庭为单位,不限制人身自由,他们找人角色扮演,有警察穿警服,有工商,有法院,有政府的人,有工作证,有你们的红头文件,国家档案局的保密文件,他们认为这些都是真的,是政府支持的,我爸回家经过我们亲戚三天的劝阻,还是深信不疑,我打电话到你们刑侦队,就说知道了,让我们自己劝家人,他们上个月抓了400多人,可是好多人都又跑回去了,现在最少有1万多人在做,主要以河南,陕西为主,他们洗脑严重,我让看新闻都说是负面的,国家调控,求您帮帮我的家人们,我们村的人,我们都只是农民,家里的存款全都搭进去了,求您了,我现在有三百多个人的姓名

官方回复

回复单位: 涪城网络发言人回复时间:2017-01-09 11:30

网友:
您好!您所反映的问题我们已转区公安分局、区食药工质局关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2017年1月9日

官方回复

回复单位:涪城公安分局网络发言人回复时间:2017-01-10 15:30

网友:
您好!您所反映的情况我们已经收到,并已通知经侦大队和小浮桥派出所关注调查核实。

涪城公安分局网络发言人
2017年1月10日

 

作者评价:不满意评价时间:2017-01-10 17:27

谢谢您对我留言的回复,可我想知道什么时候能将那些坏人一网打尽,我现在有三百人名单,其中有几个已经出局人的联系方式,可我不知道怎么样才能让我的家人醒过来.怎么样才能让坏人绳之于法.

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>