问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记彭宇行 » 绵阳城区18条隐患路段曝光,司机要小心
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】绵阳城区18条隐患路段曝光,司机要小心网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2016-12-29 08:37 已回复

眼看就要过年了
往往在这个时候
车祸是最频繁的
为了广大老司机的安全着想
下面的隐患路段就要看仔细了
如果还有其他的隐患路段
也一定要留言告诉大家

涪城区御旗路5号地段
绵阳市涪城区御旗路5号地段,是城区支路,是石塘路东岳村进入厂区的通道,路形呈陡坡,两侧为居民小区。
一、客观原因:地形形成陡坡,路形形成弯道,短距离内急陡急弯。
二、主观原因:1、御营坝是居民安置区,流动人口很多,交通素养差。 2、非机动车极易失控,机动车驾驶员视线严重不良,且反应不及。

二环路九洲家园路段
二环路九洲家园路段,道路岔口多,逆行车辆屡禁不止。
二环路古井立交至凤凰立交路段,无监控,沿路村民私开匝道口较多,车辆掉头、逆行违法行为较多。

绵江路青义彭家坡、九岭坡路段
绵江路青义彭家坡、九岭坡路段为连续下坡并急转弯路段,交通事故频发。

绵三路丰谷老收费站路口
绵三路丰谷老收费站路口,因道路宽敞导致车速过快,建议安装减速设施
塘汛金广村与杨家交界处
塘汛金广村与杨家交界处临坡临崖路段无提示牌、防护设施,此路段经常发生交通事故,并有一人死亡。

绵盐路 三江大坝红绿灯路口
绵盐路三江大坝红绿灯路口,进城方向车辆停止线离路口远,易与相对方向车辆发生交通事故,把中间隔离护栏和红绿灯停车线向前延伸

绵盐路松观路口
1、该路口从沈家坝往盐亭方向属下坡路段,车速快;
2、路口人行横道标线模糊不清;
3、从观太方向上绵盐路车辆较多。

绵梓路 2073+200堂宏大道路口
长直下坡,夜间视线差,增设限速60卡口、路灯、减速带
飞云大道会展中心路段
有积水路段,冬季霜雪天气易结冰
飞云大道与磨家收费站十字路口交汇处
冬季雾天视线差,无红绿灯,易发生交通事故
建议:安装红绿灯

108国道高速路桥洞下
冬季雾天,视线差,夜间灯光暗,易发生交通事故
磨家收费站至金山路段
弯道多、急,路段坡度陡,夜间照明效果差,易发生交通事故
科发大道(河边路口至高新收费站路段)
有施工路段,冬季雾天视线差且夜间无灯光照明,易引发交通事故
飞云大道(八号路口、新皂老钱路口)
车流量大,人流量多,冬季雾天视线差,易发生交通事故

滨河南路中段进城方向
隐患原因:道路临崖
建议:安装防护网

飞云大道中段中石化加油站路口
隐患原因:老二环临时路陡坡,急弯
建议:安装减速带

九盛路至二环路
路面沉陷和边沿无安全防护栏

园艺东街东辰中学路口至九州大道路口
隐患路段:园艺东街东辰中学路口至九州大道路口,商业银行路口至党校路口,园艺街二中队路口至半山蓝湾路口
隐患原因:无中心隔离栏,车辆随意调头,行人横穿马路,容易导致交通事故发生
建议:安装中心隔离栏
各位老司机们
路过这些危险路段时
一定要多加小心,注意安全!也请政府相关部门予以重视

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2016-12-29 14:25

网友:
你好!
你反映的情况,我们已转市交警支队关注。

绵阳市网络新闻发言人
2016年12月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>