今日留言:172
今日回复:156
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 荒山管理费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】荒山管理费网友:匿名网友  2016-12-13 17:54 已回复

清泉镇,双星村六组,每年荒山是否有补助,以前的队长把林权证本收走了5年,要了好多次都不给,有补助的话,是否是他们自己领了。

官方回复

回复单位:绵阳市安州区网络发言人回复时间:2016-12-22 11:14

网友你好!
你所反映的情况已通报相关部门关注。

绵阳市安州区网络发言人
2016年12月22日

官方回复

回复单位:安州区清泉镇人民政府回复时间:2016-12-22 13:38

网友:
您好!
来信收悉后,我镇立即安排工作人员进行了调查核实,经调查,双星村6组部分林地被双星村6组村民童玉金承包,林权证本一直在承包人手中。现我镇组织村组与承包人协商,将于近期将林权证发还给群众。
您所咨询的荒山是否有补助一事,经咨询林业部门,除退耕还林补助以外,荒山无补助,退耕还林补助是通过一折通打给各户的。
若有其他疑问,请向双星村6组组长或向村上咨询。


安州区清泉镇人民政府
2016年12月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>