今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 住房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】住房补贴网友:匿名网友  2016-11-10 22:24 已回复

领导你好!我于今年3月在界牌买的商品房开发商说有住房补贴!但至今也没有答复!我想问问到底是真是假?因为我家里有急用!

官方回复

回复单位:绵阳市安州区城乡规划建设和住房保障局回复时间:2016-11-11 15:41

张鹏先生:
你好!情况已收悉。按照2015年安县人民政府出台的《安县促进房地产市场健康发展十一条措施》的规定,从2015年6月2日起一年内在安县买房的,给予财政补贴。
2016年2月以来,区住建局分批接受购房补贴申报,购买商品住房的由开发企业统一办理购房补贴申报,购买二手房由房产经纪公司统一办理购房补贴申报;开发企业、房产经纪公司对买受人提供的资料进行初核汇总后,报送至绵阳市安州区城乡规划建设和住房保障局房地产市场管理股初审,再由区财政局、住建局、地税局、公安局、教体局等部门对申报资料进行联审。目前,我局已将符合政策的所需补贴资金报告区人民政府,待财政资金到位后,我们将直接把补贴资金拨付到买受人的银行存折(卡)账号上。
最后,感谢你对住建工作的关心和支持,欢迎你对我们的工作进行监督。若还有其他不明事宜,请致电4338172联系咨询,我们将竭诚为广大市民朋友服务。



绵阳市安州区城乡规划建设和住房保障局
2016年11月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>