四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 关于高校毕业生边远地区资助问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】关于高校毕业生边远地区资助问题网友:qwertyuiop09876  2016-11-09 17:30 已回复

在注册2016年省属高校毕业生艰苦边远地区基层单位就业学费奖补时,不慎将毕业的学校填错了,请问有什么补救措施吗?可以将信息改一下,或者将其注销重新注册吗?这关乎一个毕业生近一年的工资,请问有没有相关人士给予帮助啊?万分感谢了。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2016-11-14 15:02

您好,根据《四川省教育厅 四川省财政厅关于做好2016年省属高校毕业生艰苦边远地区》(川教函〔2016〕527号)“申请者一旦正式提交,信息将不可修改,但可登录查看审核工作开展情况”的规定,您提交的信息将无法修改。但您在审核时向系统提交了毕业证书扫描件,网络审核时可依据扫描件内容进行,所以不影响您的申请。如您仍不放心,可联系您就业所在地的县级学生资助管理中心对您的申请信息进行处理。

 

作者评价:满意评价时间:2016-11-16 16:25

问题已经得到圆满解决,万分感谢。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>