今日留言:12
今日回复:257
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 办房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】办房产证网友:匿名网友  2016-11-02 19:43 已回复

为什么岳池县九龙镇白鹤桥村通过政府同意改建的住房,有的给办房产证,有的不给办理。国土局办理不动产证的人员给我解释说,我们那里冻结了,所以不给办理。但为什么有人能办呢?

官方回复

回复单位:四川省国土资源厅回复时间:2017-06-12 10:16

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转广安市国土资源局核查处理。根据反馈我厅情况,岳池县国土资源局于2016年12月15日对你进行了交流沟通和政策宣传,你对岳池县国土资源局的工作表示满意。
感谢您对国土资源管理工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>